Рейтинг процессоров 2016

Рейтинг процессоров 2016

В данное время имеется большое количество процессов, которые устанавливаются на компьютеры. Как правило, многие пользователи предпочитают приобретать устройства с достаточно большой мощностью. Именно мощность компьютера зависит от установленного процессора.

Самые лучшие бюджетные процессоры

Среди огромного количества бюджетных процессоров можно выделить две модели этого устройства, которые в данное время являются самыми лучшими. Процессор AMD A4-5300, как правило, устанавливается на бюджетные компьютеры. Компьютер, который имеет такой процессор, достаточно хорошо справляется с любой офисной работой. На встроенной видеокарте пользователь сможет производить разные игры на средних настройках. Карта, что встроена в процессоре, имеет большую скорость. Не менее популярен процессор Intel Celeron G1820. Как правило, его устанавливают на компьютеры с бюджетной стоимостью и встроенной видеокартой. Процессор прекрасно подходит для работы в интернете, разных офисных программах. Также пользователь сможет играть в компьютерные игры на минимальных настройках. Вы имеете возможность просматривать видео в качестве HD.

А вот среди процессоров среднего уровня самыми лучшими считаются три вида процессоров. Intel Core i5-4590 идеально подходит для установки в компьютерах с большой мощностью и 4 ядерным процессором. Пользователь сможет производить установку компьютерных игр на максимальных настройках в том случае, если устройство имеет специально встроенную видеокарту. Процессор AMD Athlon X4 производит свою работу при помощи 4 ядер. Как правило, он устанавливается на компьютерах, которые имеют не большую стоимость.

Если присутствует встроенная видеокарта, тогда пользователь сможет играть в разные игры, устанавливая средние или максимальные настройки. А вот процессор AMD A8-7600 считается гибридным. Его работу обеспечивают 4 встроенных ядра. В нём имеется специально встроенная видеокарта. Он имеет среднюю стоимость и хорошее качество производимой работы. Как правило, этот процессор прекрасно подходит для установки на универсальных компьютерах. Мощности, который выдаёт процессор, хватает для самых обычных задач. А видеокарта сможет воспроизводить все современные игры на средних или минимальных настройках.

Лучшие среди лучших процессоры с большой мощностью

В данное время имеется три модели процессоров, которые большое количество пользователей считают самыми лучшими. Первым заслуживает внимания процессор  Intel Core i7-5960X. Именно это устройство признано самым мощным. Производит свою работу при помощи 8 ядер. Мощность этого устройства можно сравнить с мощностью 8 бюджетных процессоров. Но, несмотря на это устройство, имеет очень большую стоимость. Как правило, приобретают его только ради спортивного интереса.

А вот процессор AMD FX-9590 работает на 8 ядрах. Это устройство является очень мощным и горячим. Как правило, он используется для установки на специализированных компьютерах, которые занимаются обработкой не только документов, но и другими работами. Встроенная в процессоре достаточно мощная видеокарта позволят производить компьютерные игры на максимальных настройках. Процессор Intel Core i7-4790K работает на основе 4 встроенных процессоров. Процессор прекрасно подходит для игровых и специализированных компьютеров. Устройство позволяет производить любые компьютерные игры с самыми максимальными настройками. Также в нём имеется встроенная видеокарта. Она прекрасно справляется с поставленными перед ней задачей и воспроизводит видео на достаточно высоком качестве.

Подведение итогов

В этой статье описаны процессоры разных типов. Именно эти модели, как правило, пользователь может встретить установленными в большом количестве компьютеров. Эти процессоры имеют как высокую, так и низкую стоимость. Процессоры производят свою работу при помощи разного количества установленных в них ядер. Но, несмотря на это, они прекрасно справляются с теми задачами, которые на них возлагает пользователь. Среди процессоров, которые в данное время производятся, присутствует огромное количество устройств, которые не уступают выше описанным процессорам, но их известность не на столько велика.

Появлению большого количества процессор в данное время на рынке благотворно способствует активное развитие нано технологий. Каждая компания, которая производит процессоры стремится к тому чтобы произвести создание самого мощного процессора, который будет максимально работать со всеми программами, которые созданы в данное время. Но пользователи имеют возможность производить выбор компьютера с определённой мощностью процессора.