Рейтинг социальных сетей 2016

Рейтинг социальных сетей 2016

В данное время большое количество пользователей пользуется социальными сетями. Всё дело в том, что без них современный человек обойтись просто не сможет. Социальные сети в современное время используются, как правило, для общения с друзьями, чтения интересных фактов и создания, необходимых для работы файлов. В таких сетях пользователь имеет возможность найти большое количество необходимой для него информации и даже произвести просмотр любимого фильма. Как правило, на страницах, которые пользователи создают в социальных сетях, имеется большое количество фотографий. Именно благодаря им вы сможете увидеть, как жизнь вашего знакомого изменяется с годами. Среди большого количества социальных сетей имеется только восемь, которые максимально часто используют пользователи всего мира.

Первые четыре популярные социальные сети

В данное время огромное количество пользователей производит общение в интернете при помощи Facebook. В данное время в этой сети зарегистрировано около 900 миллионов активных пользователей. Сеть была создана в 2004 году. Её создателем является Марк Цукенберг. С помощью этой социальной сети пользователь может делиться информацией, фотографиями и даже разными видео со своими друзьями. Также вы сможете производить разные игры в онлайн режиме. Эта сеть занимает первое место рейтинга.

На втором месте располагается не менее популярная в данное время сеть под названием Twitter. Она также имеет достаточно большую популярность во всём мире. Но это и не удивительно. Как смогли посчитать её создатели, на протяжении одного месяца в сети наблюдается около 310 миллионов активных пользователей.  Эта социальная сеть является достаточно молодой. Она была создана в 2006 году. К её созданию приложили руки два друга. Это непосредственно Биз Стоун и Джек Дорси. В этой сети пользователи могут производить запись всех имеющихся новостей и действий. Так же стоит обратить внимание на то, что пользователи имеют возможность производить комментирование любой новости или видео, которые попадают в их поле зрения.

Третье место занимает социальная сеть, которая является очень популярной на территории таких стран, как Россия, Украина и Белоруссия. Она называется Linkedln. Сеть была создана в далёком 2002 году. На страницах этой сети на протяжении одного месяца вы сможете обнаружить около 255 миллионов людей. В создании этой сети пользователи должны быть благодарны Риду Хоффману.

Социальная сеть Pinterest занимает в настоящее время четвёртое место по количеству посещений на протяжении одного месяца. В течение месяца на страницах этой сети находится постоянных пользователей около 250 миллионов. Сеть является очень молодой. Она была создана в 2010 году. Но, несмотря на всё это её популярность является достаточно большой. Основной поток пользователей этой сети проживает на территории Европы. А вот на территории России о такой сети знает достаточно малое количество пользователей. Создать эту социальную сеть смог Бен Зильбернман.

Сети, которые имеют меньшую популярность

Пятое место по посещаемости занимает такая социальная сеть, как Instagram. Эта социальная сеть нравится большому количеству пользователей. Ежедневно многие пользователи производят в сеть загрузку разных фото и созданных селфи. К созданию этой сети имеют непосредственное отношение Майк Кригер и Кевин Систр. Именно эти двое смогли создать эту социальную сеть в 2010 году. Как только сеть появилась на просторах интернета, её популярность стала видна практически сразу. На протяжении одного месяца в сети наблюдается около 110 миллионов постоянных пользователей. Но с каждым днём их становится всё больше.

А вот на шестом месте по посещаемости смогла занять социальная сеть, которая называется ВКонтакте. Создал эту сеть  Павел Дуров. Год её создания является 2007. Но, несмотря на то, что сеть является достаточно взрослой, большое количество пользователей использует её для общения со своими друзьями. За один месяц эту сеть посещает около 70 миллионов пользователей. Они хранят в этой сети большое количество информации.

Подведение итогов

В данное время огромное количество пользователей и одного дня не может провести без использования социальных сетей. Все имеющиеся сети созданы в данное время. Они имеют самую разную популярность среди пользователей. При использовании социальной сети пользователь получает возможность производить общение с друзьями, просматривать разные фотографии, слушать музыку и просматривать фильмы. Также в таких сетях вы сможете найти достаточно большое количество самой разной информации. В данное время стоит отметить, что самой популярной сетью является непосредственно Facebook.