Рейтинг социальных сетей 2017

Рейтинг социальных сетей 2017

Скорее всего, многие люди уже не представляют свою жизнь без социальных сетей. Благодаря этим простым приложениям мы в состоянии делиться своей жизнью, фото и видео. К тому же, обретаем новых знакомых и друзей. В соцсетях очень просто познакомиться, да еще и найти свою вторую половинку. Миллионы людей каждый день выкладывают видео и фото, ведут обзоры игр и роликов. Кажется, что именно тут можно отвлечься от серой жизни и найти нечто особенное.

Само собой, хочется дабы люди уделяли время не только интернету, но еще и реальной жизни. Ведь, она тоже полна красок и прекрасных моментов. Все продукты мира обладают рейтингом. И социальных сетей это тоже касается. Так что давайте прочитаем список ниже. Какие же сети самые популярные сегодня.

Вконтакте

Данный сайт считается первым по популярности в Украине и России. А вот в мире он занимает только шестую строчку рейтинга. Проект с самого начала создавался для того, дабы выпускники российских ВУЗов и ученики могли между собой общаться. Далее сайт начинает называть себя быстрым и современным способом общения в сети.

Еще в 2014 году было зарегистрировано около 60 миллионов пользователей. А вот через год, цифры перевалили за 70 миллионов людей. С самого начала разработчиком и главным директором был Павел Дуров. Только вот в 2014 году он покинул свой пост, и на его место сел Борис Добродеев, что является сыном директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

Facebook

рейтинг социальных сетей 2017

Еще одна крупная сеть во всем мире. Ее создали в 2004 году 4 февраля. Разработчиком считается Марк Цукенберг. К тому же парню помогали его соседи по комнате, когда тот учился в Гарвардском университете. Сайт изначально был доступен только для учеников, что учились в данном институте. Далее регистрацию открыли для студентов Бостона, а после уже для всех учебных заведений США.

Сайт в 2006 году был доступен по всей планете. Только вот пользователям должно было быть от 16 лет и выше. Фейсбук распложён в пятерке самых посещаемых сайтов на Земле. В 2014 году зарегистрировано было около 1.32 миллиона людей. Каждый месяц мобильное приложение сайта использует около 810 миллионов пользователей. Благодаря своему проекту Цукенберг стал миллиардером уже в 23 года.

В общем, парень показал к чему надо стремиться. Самое важное – чтобы голова была на плечах. В сети разрешается выкладывать видео, фото и играть в разные приложения. К тому же тут есть и другие функции, благодаря которым, люди в состоянии взаимодействовать между собой. Разрешается создать профиль и контролировать свою информацию хоть каждый час.

Одноклассники

По популярности в России Одноклассники стоят на 7 строчке рейтинга. Сетью пользуются в Казахстане и Украине. в мире сеть попала на 67 место. Если брать во внимание статистику, то в 2011 году в июле было насчитано около 100 миллионов людей. А уже спустя год цифра равнялась 148 миллионов человек. Данный сайт в сутки посещает 44 миллиона пользователей. Проект впервые запустили в 2005 году.

Если говорить о создателе, то его зовут Альберт Попков. Сегодня он проживает в Лондоне. Сайт с самого начала планировался как хобби. Однако, когда он смог набрать определенное количество пользователей, то превратился в работу. Если брать во внимание данные, то аудитория социальной сети от 35 до 44 лет составляет 56 процентов. В Одноклассниках разрешается запускать игры и приложения, переписываться, отсылать видео и фото. Тут же всегда можно видеть людей, которые заходили к вам на страницу в гости.

Твиттер

Данное слово с английского переводится, как чирикать или щебетать. Социальную сеть придумали для того, дабы обмениваться короткими смс. В формате блога публикация коротких сообщений получила свое название – микроблогинг. Твиттером разрешается пользоваться бесплатно. Владельцем соцсети в наше время считается компания Twitter Inc.

В Сан-Франциско расположился главный офис фирмы. Она же была создана в 2006 году человеком по имени Джек Дорси. Твиттер стал популярным спустя год, после своего выхода. В 2011 году в сервисе насчитывалось более 200 миллионов людей. А вот активность раз в месяц проявляет около 100 миллионов пользователей. Если говорить о доходе фирмы, то в 2010 году он был равен 45 миллионов долларов.

YouTube

рейтинг социальных сетей 2017

Данный социальный сайт считается хостингом, куда люди всей планеты выкладывают свои видео. Пользователям разрешается смотреть, комментировать и делиться любыми записями между собой. Благодаря тому, что Ютубом просто и удобно пользоваться, он стал довольно популярным и сел на третье место по количеству людей. В 2012 году ежедневное количество просмотров видео на Ютуб равнялось 4 миллиардам. Сама же фирма увидела свет в 2005 году. Ее создали три бывших работника системы PayPal.

Проект с самого начала считался просто замечательным различением. Тогда он сформировал свое небольшое общество. Далее, в 2006 году компания Гугл купила сайт за 1.65 миллиарда долларов. А если говорить о самом первом видео на Ютуб, то это был видеоролик на 18 секунд. На нем пользователи видели Джаведа Карима в зоопарке Сан-Диего.

LiveInternet

Этот знаменитый интернет портал открылся в 2003 году. Он же собрал вместе счетчики статистики rax.ru и сервис дневников от li.ru. Герман Клименко взял на себя руководство компании. В нашей стране сайт довольно знаменитый. Тут же люди имеют возможность вести собственный дневник, который после читают остальные пользователи. На сайте еще можно добавлять сообщения не только через веб-интерфейс, но и за счет программных клиентов.

Есть возможность оставлять комментарии дневников, добавлять свою музыку или картинки. Люди могут создавать свои сообщества, да и настраивать вид дневника так, как только захотят. В журнале аудитория не только оставляет свои мысли, но и находит новых поклонников, друзей и так далее.

Видео: рейтинг социальных сетей 2017