Российский смартфон 2015

Российский смартфон 2015

В центре Барселоны в 2014 году прошла выставка портативной техники. В рамках этой выставки состоялась презентация нового российского смартфона. Производством новых смартфонов в России занимается компания Yota Devices. Он получил лаконичное и простое название – Йотофон 2 (Yotaphone 2).

Главное его отличие от представленных на форуме моделей, заключается в присутствии сразу двух дисплеев. На фронтовой части смартфона расположен основной экран, а на тыльной стороне установлен дополнительный. Дополнительный экран – монохромный, сделанный из электронной бумаги. Электронная бумага не тратит много энергии, поэтому можно оставаться в курсе событий даже при разряженном телефоне. Идея эта очень интересная, однако, первый аппарат оказался не очень успешным. Во второй модели расширили функции бокового экрана, теперь  он показывает не только картинки, но и может быть в качестве контрольной панели.

По сравнению с предшественником, в качестве основного в смартфоне используется больший дисплей. Размер сенсорного дисплея, который находится на обратной стороне устройства, увеличился до четырех целых семи десятых дюймов.

Благодаря второму экрану, пользователи получают возможность работать с электронной почтой, получать различные уведомления, отправлять СМС и выполнять другие задачи, не притрагиваясь к основному дисплею. Уже сейчас выпущено для новинки немало специальных эксклюзивных приложений. В отличие от предшественника в новом смартфоне заметно улучшилось качество текста, а его встроенная подсветка позволяет использование в полной темноте.

В отличие от предшественника в лучшую сторону изменился внешний вид российского смартфона. Если предшественник был угловатым и немного громоздким, то новый телефон более округлый, мягкий и сглаженной формы. Но за счет того, что стали диагональ дисплея стала больше, вторая модель получилась шире, немного больше и толще. Однако громоздким или неуклюжим смартфон от  этого не смотрится. В руку он ложится отлично, смотрится солиднее и гораздо удобнее первой модели в целом.

Вокруг четырех ядерного процессора строится новинка — аппаратная платформа. ОЗУ в новом смартфоне имеет два гигабайта. Для загрузки доступно тридцать два гигабайта своей памяти. Так же имеется две камеры в наличии. Следует отметить и другие полезные вещи, например, гироскоп, порт microUSB 3.0, акселерометр, беспроводную зарядку.

Аппарат работает на Android OS 4.4 Kitkat. Его можно использовать как в сетях GSM и HSDPA, так и в LTE.

Купить новый смартфон можно будет по интернету, в салонах сети связи Связной, Евросеть, магазинах МТС и других.