Самый быстрый компьютер 2017

Самый быстрый компьютер 2017

Во время покупки компьютера, пользователи хотят, дабы он был не только красивым внешне, но и внутри. Нам, ведь, всегда было важно, чтобы все функции выполнялись быстро, не тормозили и не глучили. Таких моделей ПК сегодня очень много, главное найти средства на них. Благодаря сверхбыстрым девайсам, люди больше не нервничают. Они же уверены в том, что девайсы нас не подведут. Вот список некоторых из них.

Охлаждение компьютера

Самый быстрый компьютер 2017

На рынке уже давно популярностью пользуются компьютеры от Meijin. Они выходят с водным охлаждением. Данное решение считается инновационным. И все это было основано на использовании современных технологий. Труды самых лучших специалистов легли в основу производства. Поэтому в наше время, данные устройства надо считать самыми быстрыми и мощными. Они же готовы брать на себя любые задачи.

Гаджеты могут воспроизвести даже самые требовательные 3D игры и поддерживать самые сложные программы. На просторах интернета пользователи могут найти видео, где система водяного охлаждения обирается почти с нуля. Тут же есть контурная сеть, водяные блоки, закрепляются радиаторы и вливается хладагент. Зрелище довольно захватывающие. Так что, если есть желание, то можете посмотреть.

Что касается графической составляющей, то она представлена сразу тремя самыми производительными видеокартами Нвидиа Джифорс GTX Titan Black Edition. Поэтому, если этот вариант сравнить с гаджетами, у которых только одна карта, то сразу становится понятно, что разница в скорости будет равна 2.6 – 2.7 раза. Если сравнивать с картами прошлого года, то производительность выросла в шесть раз. Благодаря водяному охлаждению карт, можно не только поддерживать оптимальную температуру, но и понижать на много общий уровень шума.

Так что самые требовательные игры пойдут без особого труда. У игрового устройства есть загрузочные SSD. Данное разрешение позволяет намного повысить скорость загрузки ОС, а также сделать больше скорость доступа к системным файлам. А вот жесткий диск аппарат создан на 3 Тб.

На передней панели системного бока есть емкость с хладагентом. Он же один из самых главных элементов в нашей системе охлаждения. И не только своим внешним видом готов поразить резервуар, но и дать возможность отследить уровень охлаждающей жидкостью с малыми усилиями. Это нам показывает, что если будет нужда, то покупатель сам сможет его заполнять. Также емкость обзавелась датчиком-измерителем, что помогает отслеживать уровень жидкости в резервуаре. Другими словами, гаджет достойный того, дабы за него отдать большую сумму. Он же вас никогда не подведет.

Тяньхэ 1А

Самый быстрый компьютер 2017

Данную модель надо назвать очень быстрой. Ее сотворили в Национальном университете оборонных технологий в Китае. Скорость всех вычислений, на который способен девайс, равна 2.57 петафлос. И по данному показателю, устройство можно ставить на первое место среди ЭВМ данного класса. Тут же люди могут видеть 7168 графических процессоров, что носят название Нвидиа Тесла М2050. Внутри еще расположены серверные процессоры от Интел Zeon.

Как рассказала компания Нвидиа, данная машина использует электрическую энергию в три раза эффективнее, чем остальные ЭВМ данного класса. Что касается электрической мощности, которую есть машина, то она равна 4.04 МВт. Когда изобрели это устройство, то Китай стал активно финансировать разработки и исследования в области супер компьютеров. Поэтому данные действия помогли ему встать на третье место по совокупной скорости собственных супер девайсов. А вот свое место они уступили только Евросоюзу и Америке. Само собой, машину строили долго. На ее строительство ушло около 88 миллионов долларов.

Около 200 специалистов принимало участие в ее обслуживании. Поэтому, этот девайс впечатляет своими параметрами. Обычно, такие ПК ставят для того, чтобы проводить исследования космоса или делать сложные и серьезные вычисления. А вот в игры уже не поиграешь. Хотя, было бы интересно.

Другие новости

В этом году, летом, было сообщено о самом быстром ПК в мире. Он же получил названием Тяньхэ. Оказывается, его пришлось остановить. Все это случилось из-за серии взрывов, что происходили в городе-порте Тяньцзинь, в паре километрах от эпицентра, что как раз расположен возле Национального вычислительного эпицентра с этим ПК. Как рассказали СМИ Китая, ударной волной выбило стекла, а внутри здания обрушилась некая часть потолков.

Директор самого центра по имени Лю Гуанмин, поведал, что взрывы базы данных не повредили. Они же не сказались на работе самой конструкции. А все потому, что помещение, где расположена машина, изолировано. Стены созданы из усиленных конструкций. Несмотря на супер защиту, работники центра се равно решили остановить вручную работу девайса из соображений безопасности.

Сказать точно, когда запустят компьютер – нельзя. Надо еще отметить, что взрывы были накануне вечера 12 августа. Предварительные данные говорят, что жертвами трагедии стали 42 человека, а вот около 400 людей получили ранения. Если брать во внимание супермашину, то свою популярность она обрела в 2010 году. Тогда она побила все рекорды и заняла почетное первое место среди всех самых мощных и быстрых девайсов мира.

Видео: самый быстрый компьютер 2017