Самый дешевый компьютер 2017

Самый дешевый компьютер 2017

На страницах интернета можно отыскать множество информации о самых дорогих, красивых или мощных девайсах. При этом же, есть и самые дешевые компьютеры. И если вы не верите, то наша статья вам об этом расскажет. Тут же собраны как новые модели, что изобрели недавно, так и старые, что когда-то были хитом продаж.

Лэптоп Kingdel 13.3

Сегмент самых дешевых гаджетов может быть актуальным и в наше время. В данном плане, как правило, лидерами считаются китайские производители. Они же готовы покупателям предложить максимальную комплектацию устройства за самую небольшую стоимость. Только вот тут приходится жертвовать качеством самого ПК. В некоторых устройствах есть процессоры от Интела. Поэтому наша модель не будет исключением. На рынках она возникла два года назад и сразу стала популярной. Цена гаджета на тот момента была равна только 168 долларов.

Если смотреть на название, то в девайсе диагональ равна 13.3 дюйма, а вот разрешение монитора создано 1280 на 800 точек. Тут же есть информация о том, что у модели было разрешение 1360 на 768. По нашим меркам, качество матрицы аппарат нельзя считать достаточным. Зато цена за него соответствующая. В свое произведение искусства фирма поставила процессор с двумя ядрами от Интел Атом D2500. А вот частота их равна 1.86 ГГц.

Оперативная память рассчитана на 1 Гб, также пользователи могут сделать ее больше в 4 раза. Покупателям разрешается приобрести модель жесткого диска с объемом в 160 Гб. Некоторое, данное решение могут назвать странным. Однако, хозяин – барин. Самое важное, что устройство предоставляется с системой Виндоус 7 в комплекте. По традиции, продукция Китая имеет фронтальную камеру с разрешением 1.3 Мп. Тут же присутствует адаптер для беспроводного интернета и блютуз. Аккумулятор, к сожалению, звезд с неба не хватает, так что его емкость равна только 3200 мАч.

В России этот компьютер можно было купить без труда, или же сделать заказ с официального сайта. Гаджет создавался в двух цветах: белый и черный. Его масса совсем небольшая – только 1.5 кг. Поэтому устройство смогло стать настоящим другом для путешествий. Желательно, вовремя заряжать батарею. Иначе не будет никакого смысла.

Самый недорогой ПК раскупили за день

самый дешевый компьютер 2017

Самый дешевый компьютер был создан в прошлом году. Его же смели с прилавков буквально за пару часов. Гаджет был на базе Kinux. А стоил всего 25 долларов. Поэтому он по праву считается легендой среди высокотехнологических энтузиастов. Нельзя сказать, что у мини-гаджета есть уникальные параметры. Оперативная память выстроена только на 256 Мб, присутствует только один слот для юсб и вход для СД карты. К тому же имеется HDMI. Странно, но тут нет порта для интернета. Однако, этот ПК разрешается приспособить для большого спектра задач.

Он же готов заменить медиацентр. Также девайс способен сделать умный дом, который знает, когда выключать свет и тому подобное. А вот самым важным преимуществом является компактный размер. Он же немного больше, чем обычная кредитная карта. Большинство экспертов утверждает, что платформа Линукс располагает своими преимуществами. Ведь, устройство, благодаря ей можно перепрошить и научить его новым функциям.

Raspberry Pi

Оказывается, что был еще один дешевый компьютер перед нашей вышеупомянутой моделью. В продаже он появился в 2011 году. Устройство по своему виду напоминает печатную плату, а по размерам также похоже на кредитную карту. Гаджет создавался без клавиатуры, монитора, мышки и корпуса.

Свою электроэнергию ПК получал через юсб. Процессор получил тактовую частоту в 700 МГц. Тут же мало оперативки – 256 Мб. К тому же тут присутствуют два порта юсб, разъем для интернета и для HDMI. Гаджет работает на базе Линукс. Что касается цены, то она немного выше. За компьютер производители хотели 35 долларов. Компания сообщила после выхода данной модели, что хочет сделать еще один подобный ПК, только с более меньшей ценой.

И, если судить по предыдущему тексту, то у нее все получилось. С этими габаритами, как у нашего устройства, может сравниться только гаджет Cotton Candy. Только вот его стоимость будет равна 199 долларов. Создатели данного ПК говорят, что на нем появиться возможность учить детей программированию.

Устройство за 9 долларов

самый дешевый компьютер 2017

Наши дни тоже не стоят на месте. Совсем недавно стало известно, что инженеры из Калифорнии решили сделать самый недорогой девайс во всем мире. Его цена будет достигать 9 долларов. Для начала выпуска, был организован сбор средств на платформе Kickstarter. За несколько дней изобретатели собрали около 1.7 миллиона долларов. Хотя, с самого начала, они планировали собрать только 50 тысяч. Аппарат получил название – CHIP. Благодаря своим маленьким габаритам, люди могут носить его в кармане.

Как поведали разработчики, модель готова делать основные функции ПК. Сюда надо отнести работу в сети, с документами или делать запуск простых игр. Процессор получил частоту только 1 ГГц, а оперативная память емкость в 512 Мб. Встроенная память тоже есть и равна 4 Гб.

Видео: самый дешевый компьютер 2017