Самый компактный ноутбук 2017

Самый компактный ноутбук 2017

В нашу жизнь компактные ноутбуки уже полностью вошли как родные. И нам нет смысла таскать за собой большое железо, что весит килограмм пять, а то и больше. Само собой, есть и специальные модели, что предназначены для игр. Только это другая история. Однако, у нас теперь есть выбор, какой ноут покупать – мощные и игровой, или же тонкий и легкий. Сегодня мы посмотрим на то, какие же есть самые компактные гаджеты в наше время.

Dell

Самый компактный ноутбук 2017

Данная модель готова похвастаться диагональю в 13 дюймов. Модель же имеет название XPS 13. Корпус ноутбука имеет рамку только в 5.2 миллиметра. А если сравнить его в Эппл Макбук, то это идет на 23 процента меньше, если учитывать такой же размер экрана. Модель была сделана из алюминия и углеродного волокна. А вот его толщина равна 15 миллиметров. Ноутбук, в зависимости от версии, может весить 1.18 или 1.26 килограмм. Тут же пользователи найдут сенсорный экран УльтраШарп. Если говорить о тачскрине, то в данной версии он получил разрешение QHD+, его разрешение равно 3200 на 1800 точек. А еще гаджет защищен популярным стеклом под названием Горилла Гласс.

Да и сама производительность девайса довольно высокая. А все благодаря процессору Интел 7 поколения. Тут же имеется процессор и другой модели Интел – пятая версия. Оперативная память до 8 Гб. Само собой, тут есть жесткий диск, память которого равна 512 Гб. За автономную работу отвечает встроенный аккумулятор. Благодаря нему, пользователи могут использовать модель без подзарядки до 11 часов. А вот если дисплей идет с версией Full HD, то ноут готов работать до 15 часов. Отметим еще легкий корпус гаджета, что устойчив к высоким температурам.

ASUS Taichi 31

Компания Асус предлагает с каждым годом все более новые концепции. Сегодня пользователи могут встретить модели ультрабуков, что намного интересней. Например, данная модель, что не обошлась без экстремальной трансформации корпуса. К тому же она смогла достичь желанного режима планшет и консоли. А все благодаря второму дисплею на внешней стороне крышки. Теперь с уверенность можно сказать, что обе стороны крышки имеют Full HD экран на базе IPS матрицы. Каждый дисплей имеет размер в 13.3 дюйма, а внешний экран также готов предложить поддержку сенсорного ввода. Если говорить о толщине корпуса, то она равна 17 миллиметров. А вот вес гаджета только 1.5 килограмма.

Также для пользователей создали два порта юсб. Процессор Интел пятого поколения обеспечивает отличную работоспособность ноута. Оперативная память поставлена на 4 гигабайта, а жесткий диск готов вмещать информацию на 256 Гб. Стоит отметить, что рынок для ноутбуков-трансформеров все еще формируется. Так что в скором времени мы сможем видеть множество легких и компактных гаджетов.

Ноутбук, что находится в книге Гиннеса

В книге рекордов Гиннеса чего только не найти. Тут же имеется и самый маленький ноутбук. Его диагональ рассчитана на 4.3 дюйма, а вот операционная система поставлена Windows. Процессор был создан на базе Атом. У гаджета есть и свое название – Umid mbook. Н данной модели есть полноценная веб-камера и клавиатура. Поэтому можно не ограничивать себя в общении.

Для такого ноутбука даже стол не нужен. Устройство просто отлично помещается в руке и не вызывает дискомфорта. Если говорить о батарее, то ее работы без подзарядки хватает на целых пять часов. Создатели ноутбука, благодаря невероятным усилиям, смогли оптимизировать миниатюрный девайс по всем популярны устройствам и приложениям. Поэтому, такой шедевр разрешается сравнить с обычными ноутбуками. Только вот в игры тут не поиграешь. Да и о программировании можно забыть.

HP Envy Spectre XT

Самый компактный ноутбук 2017

Данная модель стоит относительно недорого. Зато, в ней имеются все параметры, которыми сможет гордиться качественный и современный ноутбук. Да и габариты вызывают восторг. Лэптоп подарит пользователям экран с диагональю в 13.3 дюйма. А вот его размеры равны 31.6 на 6 на 22.4 на 1.8 сантиметра. Что касается веса ноутбука, то он равен 1.4 килограмма. Несмотря на то, что у модели деликатный дизайн, она также готова быть производительной.

Процессор внутри стоит от Интел 5 или 7 поколения. Из-за своего архитектурного ядра Ivy Bridge, гаджет способен хорошо показать себя в офисных задачах и остальных определенных программах. Разрешается еще запустить некоторые игры с небольшими требованиями. Данный ноутбук подойдет для прослушивания любимых аудио и для просмотра видео. Как только гаджет вышел на рынки, то сразу получил популярность.

Как видите, рынок гаджетов предлагает довольно много разнообразных моделей. Остается только насобирать определённую сумму, ведь не все ноутбуки готовы похвастаться низкими ценами. Несмотря на это, с каждым годом техника дешевеет. А ведь только 10 лет назад мы увидели первые шаги продажи лэптопов. Только на тот момент их вес был равен 4 килограмма и более.