Самый легкий ноутбук 2015

Самый легкий ноутбук 2015

В современное время процесс развития нанотехнологий не стоит на месте. Ежедневно производятся разнообразные обновления, которые делают жизнь любого человека существенно легче. Производители компьютерной техники, как всегда стремятся к тому, чтобы произвести ноутбук, который будет иметь большую мощность, при этом его вес будет минимальным.

Совершенно недавно на проводимой ежегодно выставке компьютерной техники вниманию потребителей был представлен совершенно обновлённый лэптоп LaVie Z. Как сообщалось ранее, компания Lenovo уже продолжительное время занималось его разработкой, и вот он представлен на всеобщее обозрение.

Разработку этой модели производила компания Lenovo совместно с NEC. Именно 13 – дюймовый лэптоп и является их совместным детищем. Стоит отметить, что новая модель ноутбука будет представлена в двух модификациях. Это будет как самый обычный ноутбук так и трансформер в стиле Yogaс, который будет иметь сенсорный экран. Стоит отметить, что вес обновлённого лэптопа LaVie Z HZ 550 составляет всего лишь 780 грамм. А вот представленный трансформер HZ750 весит немного больше – 970 грамм. Разработчики компании смогли добиться такого веса благодаря тому, что при разработке смогли использовать абсолютно новый материал. Обратите внимание, что крышка и дно лэптопа, произведены из магниево – литиевого сплава. При этом всём 13 – дюймовый экран имеет допустимое разрешение 2560×1440. Ко всему прочему доступны модификации с монитором Full HD.

Представленная модель имеет процессор пятого поколения Corei 5. Стоит отметить, что компания производитель уделила своё внимание полнопроизводительным моделям, а не энергоэффективным Broadwell-Y. Ко всему прочему производитель этой модели смог добиться того, что ноутбук HZ550 может автономно работать около шести часов, а HZ750 – девять. Стоит отметить, что Lenovo может начать продажу нового ноутбука в мае этого года. Минимальная цена будет составлять около 1300 долларов для обычного лэптопа и 1500 для ноутбука с сенсорным экраном.

Стоит отметить, что Lenovo регулярно конкурирует с компанией MacBook Air, немного раньше она выпустила лэптоп в два раза тоньше. Всё ‑ таки иногда конкуренция между компаниями действительно приводит к тому, что обычный пользователь получает мощную компьютерную технику, которая более усовершенствована. Ко всему прочему новинки всегда приносят радость.