Самый легкий ноутбук 2016

Самый легкий ноутбук 2016

Достаточно популярными в 2016 году стали ноутбуки, которые имеют достаточно небольшой вес. Всё дело в том, что именно такого плана устройства пользователь сможет регулярно носить с собой. Как правило, гаджеты с минимальным весом прекрасно подходят тем людям, которые регулярно находятся в постоянных разъездах и командировках. На современном рынке компьютерных технологий представленно достаточно много устройств, которые имеют небольшой вес.

Производители смогли добиться лёгкости в устройствах при замене пластикового корпуса на металлический. Как правило, металлический корпус состоит из специального магниевого сплава. Ноутбуки с этим корпусом пользователь сможет с лёгкостью носить как в дипломате, так и специальной сумке. На компьютерном рынке представлено большое количество ноутбуков, которые производятся самыми известными фирмами. Это непосредственно Леново, Самсунг и прочие. Не так давно специальное издание составило специальный рейтинг, в который вошли самые лёгкие ноутбуки, которые продаются в настоящее время в магазинах компьютерной техники.

Рейтинг самых лёгких ноутбуков в 2016 году

На первом месте составленного рейтинга располагается такой ноутбук, как Sony Vaio X. Устройство имеет вес, который не превышает 780 грамм. Толщина устройства не превышает 13,9 миллиметров. Производитель создал корпус гаджета из алюминия и углеродного волокна. Именно это волокно используется для создания самолётов и гоночных болидов. Углеродное волокно обеспечивает устройство прекрасной прочностью, надёжностью и небольшим весом. Представленный ноутбук имеет экран размер, которого по диагонали составляет 11 дюймов. Гаджет имеет встроенный самый маленький процессор. Сам процессор производит свою работу на достаточно низком напряжении. Производитель установил в гаджете оперативную память, размер которой составляет 2 гигабайта. Твердонакопитель этого устройства рассчитан на хранение информации, размер которой составляет 128 гигабайт. Ноутбук потребляет достаточно мало энергии. Благодаря этому устройство может производить свою работу без дополнительной подзарядки на протяжении 8 часов.

Благодаря небольшому весу на второй ступени рейтинга расположился ноутбук NEC LaVie Z. Этот ноутбук производит достаточно известная японская компания. Вес этого устройства составляет 875 грамм. Для того чтобы вес устройства стал достаточно маленьким, производитель смог создать корпус для гаджета из литиево-магниевого сплава. Использование такого сплава смогло помочь производителю уменьшить вес устройства практически на 50 процентов. Производитель впервые использовал этот специальный сплав для создания корпуса в ноутбуке. Толщина устройства в любой его точке не превышает полтора сантиметра. Диагональ экрана в ноутбуке имеет размер 13,3 дюйма. Гаджет производит свою работу при помощи 2 ядерного процессора. Его тактовая частота составляет 1,7 гигагерц. Установленный в ноутбуке накопитель имеет объём 128 гигабайт. Производитель смог установить на ноутбуке оперативную память, размер которой составляет 4 гигабайта.

Лёгкий ноутбук, который смог занять третье место в составленном рейтинге

На третьем месте рейтинга располагается ноутбук вес, которого составляет не более 975 грамм. Устройство имеет экран, диагональ которого составляет 11,6 дюйма. Вес этого гаджета производитель смог уменьшить благодаря тому, что при создании корпуса было использовано углеродное волокно. Волокно такого типа считается самым прочным и лёгким материалом. Именно поэтому большое количество фирм производящих ноутбуки используют его для создания корпусов гаджетов. Устройство имеет встроенный достаточно мощный процессор. Оперативная память имеет размер 4 гигабайта. Специальный накопитель информации, который установлен в ноутбуке, имеет объём в 128 гигабайт. Этот компактный ноутбук производит свою работу непосредственно на оперативной системе Виндовс 7.

Подведение итогов по результатам составленного рейтинга

В данное время компьютерный рынок предоставляет вниманию пользователей большое количество ноутбуков, которые имеют небольшой вес. Производители ноутбуков всё чаще устанавливают на свои устройства корпуса, которые созданы из углеродного волокна. Это волокно признано самым прочным и лёгким на всём земном шаре. Ноутбуки, которые имеют небольшой вес, как правило, прекрасно подходят тем людям, которые регулярно находятся в командировках или путешествуют.

Кроме ноутбуков, которые заняли первые места в рейтинге, имеются, и большое количество других ноутбуком которые имеют небольшой вес. Как правило, устройства, которые имеют специальный корпус из углеродного волокна, прекрасно защищены от повреждений во время падения с небольшой высоты.