Самый маленький компьютер 2016

Самый маленький компьютер 2016

На протяжении достаточно малого промежутка времени компьютеры стали самыми лучшими помощниками для любого человека. Но в мире производятся не только большие модели компьютерной техники. Не так давно некоторые очень известные компании смогли выпустить на потребительский рынок компьютеры, которые имеют очень маленькие размеры.

Самый маленький компьютер

В данное время на рынке компьютеров имеется два устройства с самыми маленькими размера. Компания Леново в текущем году смогла произвести для массовой продажи настольный компьютер, который является лидером по своей миниатюрности. Этот гаджет носит название Lenovo Q180. Его вес составляет не более одного килограмма. Стоит обратить внимание на то, что толщина этого компьютера составляет 2 сантиметра. Но, несмотря на свои маленькие габариты, этот компьютер имеет очень хорошую производительность. Технические характеристики компьютера также имеют очень высокие показатели. Производитель смог установить на свой новый девайс процессор, который производит свою работу при помощи двух встроенных ядер. А вот его тактовая частота составляет 2.13 гигагерц. Также в компьютере имеется оперативная память, размер которой составляет 4 гигагерца. Её вполне хватит для того, чтобы устройство производило свою работу достаточно быстро. Жёсткий диск, который был установлен на компьютере, имеет объём в 750 гигагерц. Также имеется специальная видеопамять, размер которой насчитывает 512 мегабайт.

Также производитель предусмотрел на компьютере установку необходимых для любого пользователя разъёмов. Также компания, которая производит этот компьютер, разместила на своём детище специальный привод, который предназначается для оптических дисков. Также эта модель снабжена карт-ридером. На компьютере имеется вывод Full HD. Благодаря ему пользователь сможет самостоятельно произвести подключение лэптопа к самому обычному телевизору. Для этого вам потребуется использовать всего лишь монитор, в котором имеются установленные колонки. Этот компьютер имеет ещё одно достоинство. Это непосредственно возможность поддерживания объёмного звука в формате 7.1. А вот для большего удобства пользователя производитель смог создать для своего компьютера, пуль позволяющий управлять встроенной клавиатурой и мышью на расстоянии. Стоимость самого маленького компьютера на данный период времени составляет не более 350 долларов.

Второй в мире компьютер с самыми маленькими размерами

Не так давно известная всем пользователям компания из Тайвани смогла представить на всеобщее обозрение персональный компьютер с очень маленькими размерами. Стоит отметить, что устройство производит свою работу под непосредственным управлением Windows XP. Модель маленького компьютера носит название eBox-4300. В середине коробочки, которая имеет не большие размеры производитель смог уместить процессор VIA. Его частота во время работы составляет 500 мегагерц. В паре с этим процессором, установленная оперативная память, которая составляет 1 гигабайт.

Её объёма будет достаточно для того, чтобы компьютер мог производить свою работу без существенных сбоев. Также производитель встроил в эту небольшую коробочку видеокарту, которая имеет среднюю мощность. В настоящее время производитель этого компьютера стоимость своего творения держит в строгой секретности. Но как считают многие специалисты, этот компьютер будет иметь стоимость, которая не будет превышать более 100 долларов.

Подведение итогов

Многие пользователи привыкли пользоваться для проведения разных действий компьютерами, которые имеют достаточно внушительные размеры. Но как ни странно большое количество предприятий, которые занимаются самыми разными разработками, пользуются компьютерами, которые имеют небольшие размеры. В связи с этим на рынке компьютерной техники, время от времени появляются компьютеры с очень маленькими размерами. Также такие компьютеры очень часто используют в своих операциях военные.

Как правило, стоимость компьютеры с маленькими размера имеют не очень большую. Производители стараются, чтобы вес таких лэптопов был минимальным. Самая оптимальная толщина для такого типа компьютера составляет 2 сантиметра. Во многих компьютерах с компактными размера установлен специальный привод, который используется для оптических дисков. На очень большую оперативную память таким компьютерам рассчитывать не приходится. Но пользователи, которые сталкивались с использованием компьютеров небольших размеров, имеют о них только положительные отзывы. Не смотря на очень маленькие размеры экрана, пользователь сможет производить на таком компьютере просмотр любимого видео.