Самый маленький компьютер 2017

Самый маленький компьютер 2017

Чего только специалисты не придумают. Они готовы выпускать в мир самые мощные машины или самые дорогие ПК, что сделаны из бриллиантов и золота. Так что сейчас пришло время поговорить о габаритах. Некоторые фирмы занимаются созданием самых маленьких девайсов в мире. Дома ими особо не попользуешься, зато можно взять их для других задач.

Michigan Micro Mote

Данный ПК в мире считается самым миниатюрным. Производители девайса говорят, что его начали делать еще 10 лет назад. А вот сегодня он работает как умный датчик и готов объединить в единую сеть обыденные вещи. Девайс же готов быть полноценной компьютерной системой. А что касается размеров, то в ширину она только 2 мм. ПК готов принимать данные, обрабатывать их и хранить.

Как поведал сам Дэвид Блау – профессор кафедры электротехники Мичиганского университета, у этой машины есть сенсоры, что готовы вводить данные, также наблюдаются и радиопередатчики. А вот если говорить об энергии, то ПК готов обеспечивать себя ею самостоятельно. Стоит рассказать о том, что у девайса есть солнечные элементы, что окружающим светом заражают батарею, причем свет может быть не только естественного происхождения. И вот, благодаря ему, миниатюрная машина готова работать в постоянном режиме. Несмотря на то, что гаджет довольно мал, он в состоянии делать фото и регистрировать значения температуры и давления.

Также исследователи полагают, что девайс должен найти себя в разных областях, начиная от промышленности, и, заканчивая медициной. Благодаря совсем крошечным размерам компьютера, ее разрешается вводить в организм человека. Там же он будет проводить электрокардиографическое исследования. Ко всему прочему мерить давление и температуру тела.

Lenovo Q190

Самый маленький компьютер 2017

Несмотря на то, что компьютер небольшой, ему еще далеко по размерам до вышеописанной модели. Однако, тут имеются свои преимущества. Компьютер разрешается использовать как полноценный для офиса или дома. А вот по габаритам, он равен не больше книги. Поэтому теперь имеется возможность разместить его даже в самом ограниченном пространстве, да и комнату не загромождать.

Если вы закрепите девайс на заднюю панель монитора или телевизора, у вас выйдет моноблок-компьютер. Аппарат в состоянии поддерживать пространственный многоканальный звук до 7.1. к тому же разрешается наслаждаться яркими и качественными изображениями.

Благодаря данной модели пользователи могут обмениваться файлами и информацией с остальными устройствами со скоростью, что будет в 10 раз больше, чем интерфейс юсб разных версий. Если говорить о размерах ПК, то они составляют 15.5х19.3х2.2 см. Не обошлось и без двух портов юсб 3.0 и 4. В системнике покупатели еще увидят разъемы для микрофона и наушников.

Миниатюрный компьютер на Windows

Компания Майкрософт совсем недавно показала свое творение и гордость. Гаджет в наше время работает на системе Виндоус 8. Только вот в будущем фирма хочет ее обновить до 10. Внутри девайса есть процессор Интел. И это говорит о том, что компьютер полноценный. Данное устройство можно будет считать самым первым и полноценным в мире, что разрешается переносить не только в сумочке, но и в кармане ваших брюк.

А что же мы найдем в самом корпусе? Тут есть юсб-порт, к которому разрешается подключить ваши дополнительные периферийные устройства. А вот если думать логически, то для того, дабы можно было подключить еще и клавиатуру с мышкой, необходимо поставить в устройство блютуз-интерфейс. Создатели считают, что есть вариант поставить еще и поддержку Wi-Fi.

Только вот конкретных данных пока нет. А вот если речь идет о полноценной версии Виндоус, то внутри устройства должно быть 1 Гб оперативки, как минимум. Внутренняя память тоже необходима, так что создатели хотят поставить в машину 8 или 16 Гб. Есть мысли о расширении микро-карты.

Корпорация пока что не говорила, зачем именно она решила сделать компьютер. Так что его можно считать инновационным. А вот если брать во внимание стоимость, то она может быть не выше 500 долларов. Потому что, несмотря на свою компактность, оно не в состоянии быть мощным. Да и использовать машину разрешается только для того, дабы хранить важные фото, документы и тому подобное. Если вас заинтересовала идея, то следите за новостями, где вы узнаете о подробностях техники.

Acer Aspire R 11

Самый маленький компьютер 2017

Компания тоже не отстает от других. Ей пришла в голову идея сделать маленькую модель компьютера трансформера. Дисплей составляет только 11.6 дюймов. А вот шарнир с поворотом идет на 360 градусов. Благодаря этому, пользователи в состоянии переключаться межу 4 режимами работы. Что касается разрешения, то оно идет на HD. Также способно поддерживать технологию Zero Air Gap. Фирма еще подумала, что было бы неплохо защитить девайс прочным стеклом от Горилла Гласс. Ноутбук же нужен только для обычной работы. Можно обменивать данными, а вот игры пойдут не все.

Компания еще установила режим Displey. Он же помогает смотреть фильмы и видеозаписи. Не забываем про режим Тент, где покупатели будут использовать машину в условиях ограниченного пространства. Компьютер еще оснащен функцией автоматического переключения аудио каналов. Что касается процессора, то его взяли от Интел Пентиум.

Людям разрешается сюда поставить до 8 Гб оперативной памяти, а также использовать жесткий диск до 1 Тб. Внутри устройства есть камера и встроенное для чтения карта памяти SD. Аккумулятор готов работать в автономном режиме до 8 часов. А вот стоимость за ноутбук начинается от 21 тысячи рублей.