Самый маленький смартфон 2015

Самый маленький смартфон 2015

Sony Ericsson X10 mini – самый крошечный смартфон, который только можно себе представить. Работает на ОС Андроид. Все девушки при выборе смартфона обращают внимание на его размер. Поэтому им нужно  узнать об этом чуде от известной компании Сони. У смартфона не только маленький размер, но и привлекательный дизайн.

Однако это еще не все плюсы этого устройства. Фирма Сони ассоциируется у многих с прекрасными снимками. Их можно сделать с помощью этого компактного смартфона. Хотя на первый взгляд этот аппарат может показаться обыкновенной игрушкой.

Размеры этого смартфона удивительны и, благодаря им, он прекрасно ляжет  в любую ладонь. Размеры устройства 83х50х16 в миллиметрах. Ну и вес устройства тоже не может не радовать. Он составляет всего восемьдесят восемь грамм. По бокам, а также под экраном смартфона находятся все его кнопочки управления. Как подарок от фирмы, к устройству прилагаются две сменные  панели, которые сделаны из пластика  и лакированы.

Вместе с динамиком, камера смартфона располагается на задней части корпуса. Звук, который исходит из этого мини устройства, на удивление громкий и отчетливый. Даже если смартфон будет находиться в сумочке или кармане, владелец этого устройства  услышит, когда ему звонят или прислали смс.

У мини смартфона еще много достоинств. Одним из них является мощный  световой индикатор, который сразу сообщает о том, что новые пришли сообщения  и о важнейших событиях в календаре. В устройстве предусмотрено устройство, для крепления на пояс.

Притягивающий взгляды дисплей смартфона имеет диагональ две целых шесть десятых дюйма, а разрешение, в свою, очередь —  240х320. И еще интересно то, что работа этого мини устройства происходит  под старой версией Андроид. Но следует отметить, что смартфону хватаем  и такой старой операционной системы.

Сто двадцать шесть мегабайт всего лишь память крошечного  смартфона, однако, он  поступает в продажу с microSD картой на два гигабайта. Характеристики устройства позволяют расширять объём внешней памяти до 16 гигабайт.

На 2015 год  Sony Ericsson X10 mini самый маленький смартфон в Мире.