Самый мощный, крутой компьютер 2016

Самый мощный, крутой компьютер 2016

Как только в современном мире стали появляться компьютеры их начинали постепенно усовершенствовать. Процесс развития компьютерной техники в данное время происходит практически каждый день. В том случае если пользователь хочет приобрести компьютер, который на сегодняшний день считается самым мощным, то по истечении определённого времени таковым являться не будет. Это связанно с тем, что появляются более новые и мощные составные для компьютера.

Параметры, которые необходимо учитывать при выборе мощного компьютера

В первую очередь мощность вашего компьютера будет напрямую зависеть от того, какие составные имеет ваше устройство. Для того чтобы работа компьютера производилась бес сбоев стоит обратить внимание на то какой процессор и видеокарта в нём установлена. Именно процессор позволит компьютеру достаточно быстро производить загрузки и обработку необходимых для пользователя данных.

Что же касается встроенной видеокарты, то её задача заключается в том, чтобы на мониторе производилась картинка очень высокого качества. В том случае если вы планируете на компьютере играть в современные компьютеры, тогда вам потребуется чтобы устройство имело встроенную карту с высокой мощностью. Только такие карты могут воспроизводить компьютерную графику, которая используется в играх.

Мощные компьютеры современности

Не так давно на рынке компьютерной техники появился лэптоп, которые имеет достаточно большую мощность для проведения любых игр, которые были выпущены. Особое внимание пользователя сможет привлечь очень интересный дизайн этого гаджета. Стоит отметить, что в данное время это устройство имеет очень высокую стоимость. Новая модель лэптопа называется Aorus X5.

В этом ноутбуке имеется встроенные две дискретные видеокарты от компании NVIDIA. Эта карта является абсолютно новой моделью GeForce GTX 965M. Она производит свою работу только с интерфейсом GDDR5, в котором частота составляет не менее 2055 мегагерц. Наличие двух карт в одном устройстве позволит вашему компьютеру решать все физические задачи в очень короткие сроки. А вот воспроизводимые на экране картинки будут иметь очень высокое качество.

Также производитель предлагает пользователю в своём детище новый процессор Intel Core i7-5557U. Заслуживает внимания пользователя тактовая частота установленного процессора в период самой большой нагрузки. Она составляет 3.4 гигагерца. Работа этого устройства производится в паре со встроенной видеокартой. На н7её возлагается проведение контроля над графикой, которая производится на экране девайса. А вот корпус устройства имеет очень строгий и дерзкий вид. Сам корпус гаджета имеет чёрный цвет. Абсолютно никаких дополнений пользователь в нём обнаружить не сможет. При создании корпуса производитель использовал металл. Боковые панели гаджета имеют специальные разъёмы для установки USB. Весит самый мощный лэптоп 2 с половиной килограмма.

Вторым мощным гаджетов на сегодняшний день считается ноутбук MacBook Pro Retina 15. Это устройство не так давно появилось на рынке компьютерных устройств. Производит новый лэптоп всемирно известная компания Эппл. Производится работа устройства при помощи встроенного процессора, в котором насчитывается 4 ядра. Его тактовая частота составляет 2.5 гигагерца. В нём имеется технология, которая имеет этот лэптоп, позволяет ему произвести разгон ядра процессора до 3.7 гигагерц. Но это возможно только в том случае если параметры, которые максимально допустимы на этом ноутбуке не будут превышены.

Гаджет имеет достаточно большую оперативную память, она составляет 16 гигабайт. Для того чтобы пользователь имел возможность производить хранение разных данных в девайсе имеется специальная флеш-память размер, которой 512 мегабайт. За качество воспроизводимой графики в ноутбуке встроенный процессор типа Intel Iris Pro Graphics. Производитель также снабдил девайс мобильной видеокартой среднего класса. При создании этой карты использовалась современная технология Kepler. Именно технология сможет обеспечить достаточно большую скорость смены кадров в определённых приложениях. Диагональ экрана в этом лэптопе составляет 17.5 дюйма. Экран специальным матовым покрытием. Благодаря этому покрытию глаза пользователя являются защищёнными.

Подведение итогов

Среди большого количества пользователей ноутбуки, которые представлены в этой статье, имеют большое количество отзывов от пользователей. Многие геймеры отдали своё предпочтение этим мощным ноутбукам. Но не стоит забывать, что стоимость этих гаджетов достаточно высокая. Всё дело в большом объёме мощности.