Самый мощный ноутбук 2015

Самый мощный ноутбук 2015

Если брать во внимание технические характеристики игровых ноутбуков, они приближены к стационарному компьютеру. Но ноутбуки имеют отличие в мобильности и в небольшом весе. Каждая компания производитель соревнуется не просто в наращивании производительности, но и в том, чтобы выпустить технику, обладающую меньшими габаритами. Что касается ценовых сегментов, данные показатели не имеют особых различий.

MacBook Pro Retena 15 является новинкой от компании «Эпл»:

Ноутбук данной модели и компании является самым мощным и тонким, имеет 15-ти дюймовый дисплей. Данная техника обладает четырех ядерным процессором компании Intel Core и имеет тактовою частоту 2,5 ГГц. Благодаря технологии «Турбо» процессорные ядра имеют возможность хорошенько разгоняться в процессе работы, причем нагрузка происходит, просто номинальная. Разгон осуществляется, если не превышается каждое максимальное допустимое значение потребляемого процессором тока, мощности и напряжения.

Оперативная память в данном ноутбуке составляет 16Гб, и имеет тактовую частоту 1,6 ГГц. Для того чтобы хранить информацию можно использовать флеш – память, которая обладает размером 512 Гб.

Что касается графики ноутбука данной модели и фирмы так за нее несет полную ответственность интегрированный графический процессор, благодаря которому задействуется очень быстрый кэш для того чтобы обработать ресурсоемкие графические задачи.

Также ноутбук обладает мобильной видеокартой созданной по технологии Kepler. Поэтому человек, который пользуется таким ноутбуком, должен получить высочайшую скорость смены кадров в 3Д приложения и при этом уменьшенное время отклика. Если говорить о пикселях так на 15 дюймовом дисплее их более чем 5 000 000 при таком разрешении как 2880 на 1800 пикселей. А благодаря технологии IPS обеспечивается угол обзора 178 град. В ноутбуке встроен аккумулятор, который может интенсивно работать на протяжении восьми часов.

Далее рассмотрим не менее мощный ноутбук 2015 года компании «Асус» модель ROG G751JY:

В 2014 году в начале декабря месяца компания «Асус» выпустила новейший игровой ноутбук, который отличается особой производительностью и массивностью. Данный ноутбук обладает четырех ядерным процессором и имеет частоту 2,5 ГГц. А благодаря технологиям «Турбо» техника имеет возможность разгонять процессорные ядра до 3,5 ГГц.

Ноутбук данной фирмы и модели обладает современной мобильной видеокартой имеющей память 4Гб. Благодаря этому обеспечивается быстрая смена кадров даже в процессе тяжелейшей игры и малым временем отклика.

Что касается оперативной памяти в ноутбуке, она составляет 24 Гб. Для того чтобы хранить информацию используется несколько дисков: жесткий, имеющий емкость 1Тб и твердотельный на 256Гб. Помимо этого техника этой марки имеет дисплей, диагональ которого 17,5, а разрешение 1920 на 1080. А еще благодаря тому, что экран имеет матовое покрытие, он не слепнет и имеет свойство сохранять широкий обзор даже на ярком солнце.