Самый мощный планшетный компьютер 2015

Самый мощный планшетный компьютер 2015

В 2015 году на специальном мероприятии в Париже, компания ASUS решила продемонстрировать самый мощный планшетный компьютер. Давайте посмотрим, чем они решили всех удивить. Название планшета — ASUS Transformer Book T300 Chi. В линейке трансформеров ASUS эта модель является флагманом.

Также линейка моделей объединяет в себе возможности ноутбука и планшета. Transformer Book T300 Chi можно назвать хорошей иллюстрацией модели 2 в 1. в блоке питания спрятана вся электроника устройства, в то время как в основу с клавиатурой можно очень быстро отсоединить. Transformer Book T300 Chi стоит на операционной системе 8.1

дизайн этой модели перекликается с последними моделями компании, но исключение составляет то, что в нем есть матовая шлифовка корпуса. Устройство смотрится очень симпатично, но вот корпус может очень легко запачкаться. Но в целом, если знакомиться с корпусом Transformer Book T300 Chi, то он оставляет только приятные впечатления и собран очень хорошо.

Что касается док станции планшета Transformer Book T300 Chi, то она крепится магнитами, так что ее легко отсоединить. Само крепление настолько простое, что в нем даже нет места для передачи данных. Через блютуз соединение можно подключить клавиатуру к планшету, но тогда оно будет происходить не моментально.

Если заглянуть внутрь блока клавиатуры, то можно увидеть что там есть только небольшой аккумулятор для питания Bluetooth модуля, и он не может зарядить планшет. А еще, на корпусе для док-станции почему-то нет места для полноценного порта USB и присутствует только один разъем микро USB. А вот что касается портов в Transformer Book T300 Chi, то тут не очень все хорошо. Ведь на его корпусе есть только микро USB 3.0, micro HDMI и слот для карт микро SD. Клавиатура седана очень хорошо, у клавиш наблюдается четкий ход, и при этом кнопкам в ультрабуках размеры планшета совсем не уступают.

Планшет Transformer Book T300 Chi имеет небольшие размеры, но он хорошо откалиброван на удивление, и на касания реагирует мгновенно. Компания смогла уместить всю электронику в блок дисплея, толщина которого равна 7.6 мм. Сюда же входит и аккумулятор. В зависимости от конфигурации, планшет может оснащаться процессором Intel Core M 5Y10 или 5Y71, оперативной памятью в 4 или 8 Гб, а еще на 64 или 128 ГБ SSD. Графику обрабатывает чип Intel HD Graphics 5300.