Самый надежный ноутбук 2016

Самый надежный ноутбук 2016

Рынок компьютерной техники в современное время предоставляет пользователям достаточно большой выбор ноутбуков. Они все имеют разную стоимость, технические характеристики и качество сборки. Среди такого количества техники пользователю, как правило, хочется выбрать гаджет, который будет максимально надёжным. Надёжность устройства заключается в том, что гаджет не будет систематически ломаться. А его работа будет производиться без определённых сбоев в системе. Как правило, надёжные устройства производят свою работу без поломок на протяжении семи лет. По истечении этого срока ноутбуки подвергаются износу.

Стоит отметить также, что бюджетные ноутбуки намного реже посещают мастерские по ремонту, нежели устройства, которые предназначены для проведения игр. Причина этого парадокса заключается в типе эксплуатации устройства. Игровые устройства имеют встроенные очень мощные процессоры, которые выделяют большое количество тепла. Именно оно влияет на его дальнейшую работу. Также надёжность устройства зависит напрямую от добросовестности производителя. В настоящее время имеется специальный рейтинг, в который смогли войти достаточно надёжные гаджеты.

Рейтинг самых надёжных ноутбуков

На первом месте располагается модель ноутбука Dell XPS 13. Это устройство продаётся на территории нашего государства сравнительно недавно. Но уже в настоящее время большое количество пользователей именно ей отдают своё предпочтение. Аккумулятор устройства достаточно мощный. Благодаря ему устройство производит свою работу без дополнительной подзарядки на протяжении 7 часов. Экран гаджета по диагонали составляет 13 дюймов. Оперативная память устройства имеет размер 4 гигабайта. Процессор, который установлен, имеет частоту 2.4 гигагерца. Ноутбук имеет большое количество встроенных конфигураций.

Второе место составленного рейтинга занимает ноутбук MacBook Air. На протяжении последних трёх лет эта модель ноутбука значительно не изменилась. Большое количество пользователей по-прежнему считают, что этот гаджет, является самым лучшим среди всех устройств. Пользователь может использовать этот гаджет для работы с документами, видео, фото и много другого. Производитель установил на этот гаджете достаточно мощный аккумулятор. С его помощью устройство может производить работу, на протяжении 10 часов не требуя дополнительной подзарядки. Ноутбук этой модели не предназначается для проведения игр.

Смог попасть в тройку лидеров и ноутбук Lenovo. Большое количество пользователей компьютерной техники считают, что ноутбуки этого производителя являются достаточно надёжными. Все устройства, которые выпускаются известным производителем, имеют прекрасные технические характеристики. Ноутбуки Леново достаточно редко попадают в центры по ремонту компьютерной техники. Эти ноутбуки являются в настоящее время самыми популярными практически в каждой стране земного шара.

Устройства, которые по своей надёжности занимают четвёртое и пятое место в рейтинге

Четвёртое место рейтинга пользователи отдали такому гаджету, как Acer. На территории России эти ноутбуки являются достаточно популярными. Но эти модели гаджетов имею один достаточно большой минус. Он заключается непосредственно в марках и моделях чипсета. Гаджет используется для любых выдвигаемых требований пользователя. Устройство имеет не очень высокую стоимость.

Последнее место рейтинга занимает устройство HP. Этот ноутбук сможет помочь пользователю в решении любых задач. В использовании этот ноутбук является достаточно удобным. Эти ноутбуки славятся по всему миру своей функциональностью. Производитель при создании этого устройства использует достаточно прочные и долговечные материалы. Ноутбуки НР имеют достаточно стильный дизайн. Стоит отметить, что они имеют маленький вес и являются очень эргономичными.

Подведение итогов при выборе самого надёжного гаджета

По составленному рейтингу становится сразу видно, какие ноутбуки являются самыми надёжными на современном рынке компьютерных технологий. При покупке надёжного ноутбука стоит обращать внимание на то, какие технические параметры он имеет. Большое количество пользователей считают, что бюджетные устройства производят свою работу достаточно некачественно. Но это абсолютно не так. Именно ноутбуки этого класса практически не попадают в мастерские по ремонту компьютерной техники. Это говорит о том, что в их надёжности пользователь может не сомневаться.

Как правило, у надёжных ноутбуков установленные комплектующие запчасти производятся из прочных и долговечных материалов. Не стоит также забывать и о том, что надёжность устройства напрямую завит от добросовестности той фирмы, что занимается производством ноутбука, который пользователь намерен приобрести.