Самый тонкий ноутбук 2015

Самый тонкий ноутбук 2015

Мир технологий никогда не стоит на месте. Стоит отметить, что регулярно на рынке появляются самые разные новинки в сфере компьютерной техники. Каждая компания старается значительно улучшить свою технику и сделать её более мощной. Не стала отставать от своих конкурентов и компания Apple. Эта компания уже много лет проводила разработку новых технологий по усилению мощности своих ноутбуков.

Совершенно недавно компания Apple провела презентацию совершенно нового ноутбука Macbook. Ко всему прочему он имеет очень маленький вес и толщину. В названии этой модели, напрочь отсутствуют приставки, которые использовались несколько ранее.  Модель оснащена двенадцати дюймовым дисплеем, с поддержанием разрешением 2304 на 1440. Ноутбук имеет размеры 28 на 20 на 1,3 сантиметра. Следовательно, представленная обновлённая модель является самой тонкой среди всех ноутбуков. Вес обновлённого ноутбука составляет девятьсот двадцать грамм.

Сам ноутбук был создан на базе процессора Intel Core M. Именно благодаря этому процессор не имеет вентилятора. Для пользователя это достаточно удобно, так как аппарат не производит шума, когда работает система охлаждения. Встроенный в ноутбук аккумулятор, позволяет ему, работать около девяти часов не требуя подзарядки.

В данной модели имеется некая особенность. В нем установлен универсальный разъём USB-C. Этот разъём двухсторонний и вставлять штекер, возможно, любой стороной.

Ко всему прочему явным конкурентом этого ноутбука является техника ASUS. Это также тонкий и лёгкий ноутбук, который создавался специально для людей занимающихся бизнесом. В этой модели размер оперативная память достигает 12 Гб. Хранителем информации является жёсткий диск, имеет объём 500Гб. Стоит отметить, что он располагается в специальном амортизирующем отсеке. У ноутбука имеется матовый дисплей. Интересным фактом является то, что защищённость машины от механических повреждений превосходит американский военный стандарт.

Необходимо отметить, что это не единственные ноутбуки, которые имеют такие параметры. Ежедневно в мире производятся новые технологии, поэтому очень тяжело предсказать какие новшества будут введены завтра в производство ноутбуков. Стоит отметить, что появление такого процессора Intel Core M смогло позволить разработчикам отказаться от принудительного охлаждения при помощи вентиляторов, а твёрдые накопители смогли заменить очень медленные жёсткие диски.