Самый удобный смартфон 2015

Самый удобный смартфон 2015

Удобство какого-либо смартфона в сравнении с остальными оценить очень сложно, тем более, что 2015 год только начался. Однако в современном мире лидеров выбирают в совершенно любое время. Так, рейтинговым агентством TopTenReviews уже была названа десятка самых удобных устройств 2015 года.

По мнению агентства, победитель определен, и это не фирма Эппл, имеющая вполне удобный смартфон, о котором сказано уже очень много. Самым главным критерием был удобный дизайн. И на первой строчке по этому критерию оказался Samsung Galaxy S5. По сравнению с прошлогодними, у этой модели Самсунга много нового. Появился сканер отпечатков пальцев, добавлена защита от влаги и новый режим экономии энергии. Это лишь основные изменения. Корпус смартфона пластиковый с задней прорезиненной крышкой и с текстурой, похожей на пластырь. Известно, что корейцы не используют в массовых моделях металл и другие изыски.

Зато  GALAXY S5 очень практичный и удобный. Сбалансирован он неплохо. Правда, чтобы у него была защита от влаги, пришлось использовать дополнительные уплотнители. В связи с этим, вес и размер, по сравнению с предыдущими устройствами, увеличились. Вес новой модели составляет 145 г, а размер — 142х72,5х8,1. Увеличились и рамки вокруг экрана из-за резиновой прослойки.

Важным дополнением лидера удобных смартфонов стала защита от пыли и влаги по стандарту IP67. Это означает, что модель может выдержать погружение в воду на глубину один метр длительностью до тридцати минут.

Новый смартфон от Самсунг вышел в золотистом цвете Встроенный сканер отпечатков пальцев находится под экраном и управляется при помощи механической кнопки. Это намного удобнее, чем у HTC One Max-, где кнопка находится под камерой на тыльной стороне устройства. Кроме функции разблокировки устройства, он работает и при совершении покупок со смартфона для защиты владельца. С его помощью можно спрятать личные данные. Для этого необходимо провести по кнопке пальцем.

Еще одной особенностью нового смартфона является датчик сердцебиения. Он находится сзади под камерой и объединяется со вспышкой. Через несколько секунд после того, как приложить к нему палец, можно увидеть свой пульс.

Apple iPhone 6 Plus занял второе место после Самсунга.

Третье место хит-парада — у модели LG G3. И только лишь четвертое место занимает шестой айфон.

Аппарат HTC One (M8) находится на пятой строчке рейтинга, и этот результат для названной фирмы весьма не плох.

Шестая строчка опять отдана Самсунгу — Samsung Galaxy Note 3 модели. На седьмом месте смартфон LG G Flex, на восьмом — Nokia Lumia Icon. А на девятом и десятом местах — Huawei Ascend Mate2 и Sony Xperia Z1s.