Смартфон без камеры 2016

Смартфон без камеры 2016

В данное время является нормой, когда смартфон имеет встроенную камеру. Прошло большое количество времени после того, как известные производители мобильных устройств в последний раз производили выпуск линейки телефонов не имеющих, фотокамеру. Камеру, которые в настоящее время устанавливаются в смартфонах могут прекрасно конкурировать с цифровыми фотоаппаратами. Но большое количество производителей экономит непосредственно на камере. Это приводит к тому, что смартфоны имеют прекрасное качество встроенных экранов и достаточно высокую производительность.

Но в данное время имеется определённая категория пользователей, которые имеют желание приобрести смартфон, в котором не имеется встроенной камеры. Как правило, значительное количество таких пользователей производит свою работу в местах, где производить съёмку категорически запрещено. Но ходить на работу без гаджета это не выход. Стоит также отметить, что гаджеты, которые не имеют встроенных камер, практически не отличаются техническими данными от тех, что имеют качественную камеру. Но, несмотря на всё это производители смартфонов произвели выпуск нескольких моделей гаджетов, которые не имеют встроенной камеры. Эти устройства в данное время имеются в продаже.

Первая тройка смартфонов, которые не имеют встроенной камеры

Для того чтобы пользователи, которым необходимо устройство, не содержащие в своей комплектации камеру смогли произвести подбор определённой модели был создан рейтинг. В рейтинге участвует более трёх смартфонов с достаточно высокими техническими характеристиками. На первом располагается смартфон iNO Scout 2. Производит этот гаджет компания iNO. Этот смартфон производит свою работу на операционной системе Андроид. Устройство имеет размер 4 дюйма. Процессор, который производитель установил на устройстве, имеет тактовую частоту 1.3 гигагерца. Также в смартфоне имеется оперативная память, размер которой составляет 1 гигабайт. А вот размер внутренней памяти достигает 16 гигабайт. Стоимость в настоящее время этого смартфона составляет не более 300 долларов.

Второе место рейтинга занимает смартфон Phicomm i600nc. Этот гаджет производит свою работу на достаточно распространённой операционной системе Андроид. Само устройство не имеет встроенной камеры. А вот экран смартфона имеет размер 4.3 дюйма. Запускает гаджет в работу процессор, который имеет два встроенных ядра. В данное время его тактовая частота составляет 1.2 гигагерца. Приобрести этот смартфон на рынке мобильных устройств пользователь сможет всего лишь за 110 долларов.

Модель смартфона, которая смогла занять третье место составленного рейтинга

Третье место в рейтинге пользователи смогли отдать смартфону, не имеющему встроенной камеры. Производит это устройство достаточно известная канадская компания. Смартфон имеет вес не более 130 грамм. Недостатком этого гаджета по праву можно назвать небольшой размер экрана. Он имеет размер всего лишь 2.8 дюйма. Также производитель смог установить на устройстве одноядерный процессор. Оперативной памяти смартфон имеет достаточно мало. Это непосредственно 768 мегабайт. А вот встроенная память достигает 8 гигабайт. В том случае если пользователю этого размера будет мало тогда при использовании специальной карты памяти её можно значительно увеличить. Аккумулятор устройства имеет ёмкость 1230мАч. Смартфон выпускается в нескольких цветах. Размеры гаджета не очень большие. Он прекрасно подходит людям, которые не испытывают потребности во встроенной камере.

В рейтинге также имеются и другие модели смартфонов, которые не имеют встроенных камер. Все технические характеристики устройств, которые не вошли в первую тройку достаточно слабые. Как правило, такие смартфоны пользователи используют только для проведения звонков и отправки сообщений.

Подведение итогов

В данное время имеется большое количество смартфонов, которые имеют прекрасные технические характеристики и встроенную камеру. Но до сих пор имеются места, в которых работающему персоналу запрещено иметь смартфон со встроенной камерой. В этом случае пользователи имеют возможность приобрести гаджеты, которые имеют достаточно неплохие технические характеристики, но камеры в них не имеется. Стоимость таких гаджетов не превышает более 300 долларов. Некоторые производители мобильных устройств время от времени производят выпуск смартфонов без камер.

Но стоит отметить, что достаточно многие пользователи не представляют смартфон без камеры, которая имеет достаточно высокое разрешение. Ведь именно при использовании камер каждый житель нашей страны производит большое количество фотографий, на которых засняты самые приятные моменты их жизни.