Смартфон для пожилых людей 2015

Смартфон для пожилых людей 2015

Телефоны для пожилых людей называют еще и бабушкофоны, которые начали производстить несколько лет назад. Но увеличение активности в производстве данной категории телефонов, началось в последний год. Эти телефонные аппараты ориентированы на пожилых людей, для которых комфорт в употреблении играет важную роль по сравнению с техническими характеристиками.

Некоторые производители телефонов создали модели, которые специально предназначены для пожилых людей. К таким смартфонам можно отнести Nokia G8 Best, который отлично подходит для людей с плохим зрением. В данном смартфоне большие клавиши и батарея имеет большую емкость в 2500 мАч.

Также можно отметить и еще одну модель Nokia Duos G8, которая представляет собой достаточно удобную модель с удобной и большой цифровой клавиатурой и достаточно громким динамиком. Можно также отметить простоту использования данного смартфона. Данная модель смартфона предполагает использование двух сим-карт. На дисплее отображаются достаточно большие буквы.

Также можно сказать, что модель прекрасно справляется с функцией звонков. Смартфон отлично подойдет для людей, которые предпочитают простоту и надежность. Камера телефона на 1,3 мегапикселя, что позволяет фотографировать и снимать видео в хорошем качестве. Также на телефоне можно послушать музыку, так как здесь поддерживается mp3 формат, а отличное и громкое звучание обеспечивают два стерео динамика. Корпус изготовлен из достаточно качественного материала и это позволяет долго использовать телефон. Данная модель телефона может быть выполнена в черном, сером, бордовом и синем цвете. Также данную модель можно с легкостью отнести к бюджетной модели среди смартфонов.

Можно перечислить некоторые интересные особенности данной модели смартфона:

  1. Присутствие в телефоне клавиш больших размеров и все цифровые и буквенные надписи имеют достаточный размер, чтобы пожилые люди с легкостью могли все видеть.
  2. Наличие достаточно громкого динамика и если имеются проблемы со слухом, то данный телефон отличная находка.
  3. Также можно перечислить и такие важные функции, которые подойдут для пожилых людей:

— присутствие фонарика;

— возможность использования двух сим-карт;

— наличие достаточно емкой батареи;

— на телефоне имеется рельефная маркировка и клавиатурная лесенка;

— наличие стандартных функций, а именно радио, камера, калькулятор, плеер, диктофон, календарь и блютуз.

Данный смартфон достаточно надежный, крепкий, практичный и функциональный, который станет отличным помощником для пожилых людей.