Смартфон для пожилых людей 2016

Смартфон для пожилых людей 2016

В данное время многие пользователи всё чаще приобретают смартфоны для людей пожилого возраста. Но обратите внимание на то, что с возрастом каждый человек намного медленнее воспринимает ту информацию, которая ему подаётся. А в связи с этим выбирать смартфон для таких людей стоит очень внимательно. Как правило, людям в возрасте неинтересны самые разные новые программы или приложения, которые им предлагают. Как правило, для людей в возрасте прекрасно подходят смартфоны, которые имеет минимальное количество установленных приложений. Также гаджет должен быть достаточно прост в управлении.

В линейках каждого производителя имеется большое количество устройств, которые максимально хорошо подходят для использования людьми в возрасте. Такие смартфоны, как правило, имеют очень простое меню и не требуют от своего пользователя регулярного обновления приложений.

Параметры выбора смартфона для пожилого человека

В том случае если вы хотите своему близкому человеку приобрести новый смартфон, тогда необходимо знать какие необходимо параметры учитывать, производя выбор устройства. Выбирая смартфон в первую очередь стоит обратить внимание на наличие трёх клавиш на передней панели устройства. Смартфоны, которые их имеют, достаточно просты в управлении. Всё дело в том что, как правило, люди в возрасте не используют интернет. Гаджет им необходим для того, чтобы производить звонки близким или подругам. Некоторые люди в пожилом возрасте любят всё фотографировать. В связи с этим выбранный вами гаджет обязательно должен иметь видеокамеру.

Если вы хотите сделать родному человеку такой подарок, тогда обратите внимание на стоимость устройства. Как правила не требуется приобретать гаджеты, которые имеют большое количество оперативной памяти. Ведь ваш родственник не будет, производить никаких сёрфингов сайтов или поиска определённой информации.

Смартфон, который предназначается для пользования людьми в пожилом возрасте

Не так давно известная компания Самсунг смогла представить вниманию пользователей свою новую модель смартфона Galaxy Core Advance. Это устройство в первую очередь ориентированно на пользователей, которые имеет определённые проблемы со зрением. Выпущенный смартфон имеет определённые особенности. Самой главной является наличие трёх клавиш внизу передней панели. Это клавиши меню, домой и возврат назад. Гаджет имеет сенсорный экран размер, которого составляет 4.7 дюйма. В данное время достаточно мало смартфонов имеют эти клавиши. Для того чтобы пользователь мог производить хранение информации на телефоне установлено 8 гигабайт встроенной памяти. В случае необходимости пользователь сможет произвести расширение память. Для этого ему потребуется использовать специальную карту памяти.

Производитель установил на смартфоне две камеры. Фронтальная камера рассчитана на пять мегапикселей. Смартфон производит свою работу при помощи операционной системы Андроид 4.2. Устройство сможет производить свою работу на протяжении достаточно длительного времени. В смартфоне имеется несколько достаточно полезных для пожилого человека функций. В первую очередь — это непосредственно функция, которая отвечает за сканирование и проговаривание определённого текста вслух. Также фронтальная камера, как правило, используется непосредственно для того, чтобы производить определение уровня освещенности. А вот такая функция, как Voice Recorder позволяет производить голосовые заметки всего лишь одним нажатием определённой клавиши. Таким образом, пользователям не потребуется тратить время на брожение по достаточно запутанному меню. Ожидается, что этот гаджет на протяжении 2016 года будет достаточно востребован людьми пожилого возраста.

Заключение

Как правило, в данное время большое количество пожилых людей используют смартфоны для того, чтобы производить звонки или фотосъёмку. В связи с этим устройство должно иметь достаточно простое меню. Это необходимо для того чтобы пожилой человек не запутался в большом количестве функций, которые установлены в смартфоне. Обратите внимание на то, что люди в пожилом возрасте имеют определённые проблемы со зрением. Из этого следует, что приобретать стоит устройство, на котором будет иметь дисплей не менее 5 дюймов. Также достаточно много играет мощность аккумулятора, который установлен в смартфоне. Рекомендуется приобретать гаджеты, которые смогут производить свою работу в режиме ожидания на протяжении как минимум 10 часов. Как правило, стоимость таких устройств в данное время недостаточно велика. На рынке мобильных устройств смартфоны с большими экранами и минимальными техническими характеристиками имеют стоимость до 4 тысяч рублей.