Смартфон для пожилых людей 2018

Смартфон для пожилых людей 2018

Какой смартфон самый лучший для пожилых людей? Специалисты по гаджетам составили подборку самых лучший смартфонов для пожилых людей в 2018 году — узнайте все подробности первыми.

Лидеры рынка

Смартфонами в последнее время пользуются не только молодые люди. На них всё больше переходят и пожилые, которые не хотят отставать от технологических новинок. Да и к тому же это устройство дает массу полезных возможностей, с которыми повседневная жизнь, покупки в интернете или оплата коммунальных услуг становится в разы проще. На данный момент наиболее популярная компания на рынке смартфонов – это Xiaomi. Несмотря на то, что устройства полностью китайского производства, их качество не вызывает сомнений и видно это практически во всех аспектах. Низкая стоимость еще больше привлекает пользователей, которые ищут недорогой, но мощный гаджет для себя. Есть множество моделей, каждая из которых может порадовать не только бюджетной ценой, но и вполне приемлемыми характеристиками. Даже самый дешевый смартфон от этой компании гарантировано предоставляет вам возможность всегда быть на связи, пользоваться скайпом, сидеть в популярных социальных сетях или же просто всегда быть в курсе всех новостей. Идеальное предложение для пожилого человека.

Еще одна компания, которая активно занимается продажей смартфонов – это Lenovo. Пожилым людям совершенно не обязательно иметь самый лучший экран на смартфоне, высочайшее разрешение, а также мощную начинку. Всё это изыски более продвинутых пользователей, которые действительно будут использовать мощь гаджета в играх, однако нашим дорогим родителям или бабушкам и дедушкам банально не нужно этого всего. Специально для них компания Lenovo на протяжении нескольких лет готовила действительно недорогие модели, которые прекрасно подойдут для любого пожилого человека. В чем их особенность? Большой экран, хорошее разрешение, невысокая стоимость, поддержка интернета, причем и мобильного, и Wi-Fi, а также 3G-сети- вот что делает смартфон действительно удобным для пожилых людей.

Новости на рынке смартфонов для пожилых людей 2018 года

Китайский производитель в последнее время всё больше стал делать качественные смартфоны, причем стоимость этих устройств вполне приемлема для большинства покупателей. Одной из компаний, которая буквально недавно стала еще одним китайским представителем на рынке и выдала неплохую модель дешевого смартфона, стала HomTom. Модели от этого производителя в первую очередь готовы удивить нас низкой ценой, а также мощными комплектующими, хоть и китайского производства. Новинка HT17 Pro оборудована качественным и невероятно дешевым процессором MediaTek MT6737. Производительный, внешне привлекательный, легкий и главное недорогой. Такая модель станет отличным решением для любого пожилого человека, ведь характеристики смартфона максимально практичные.HomTom HT17 Pro

Какой смартфон для пожилых людей выбрать в 2018 году

Если вы хотите купить что-то от известного производителя, то рекомендуем обратить своё внимание на Lenovo A5000. Мощный аккумулятор на 4000 мАч гарантировано дает возможность на протяжении нескольких дней работать с гаджетом, а при активном использовании, например, во время просмотра фильма или видео, его заряда хватает на 6-7 часов. Экран также важен для этой категории пользователей, ведь маленькое устройство будет не очень удобным в пользовании. Здесь же стоит стандартный экран 5 дюймов – прекрасное решение.Lenovo A5000

А вот если вы хотите получить выгодный по цене смартфон, который бы наверняка порадовал вас быстродействием, тогда вам идеально подойдет представитель Китая — Oukitel K6000 Pro. Здесь аккумулятор и вовсе превзошел все ожидания – 6000 мАч. В режиме ожидания он будет доступен пользователю на протяжении нескольких недель и даже при активном использовании вы можете в любой момент взять его в руки на протяжении двух суток так точно! Экран – пять дюймов. Хороший размер, которые сами бабушки и дедушки признавали максимально удобным. А еще одной особенностью является количество оперативной памяти, которой здесь целых 3 гигабайта! Плавная работа, любое количество приложений, а также всегда стабильная работа системы Android вам обеспечена.Oukitel K6000 Pro.

Ну и одна из самых популярных моделей среди смартфонов в принципе: Xiaomi Redmi 4 2GB+16Gb. Смартфон выглядит стильно, крупный, в руке сидит удобно, а стоимость составляет около 10000 рублей, что просто невероятно для гаджета такого типа. Здесь и экран FullHD-разрешения, и диагональ в 5 дюймов, и батарея что надо, и даже камеры более чем удовлетворительные. Данный гаджет больше подойдет тем, кто уже имел опыт пользования смартфоном и наверняка сможет использовать все его возможности. 2 гигабайта оперативной памяти и 16 встроенной прекрасно подойдут для тех пользователей, которые любят использовать много приложений одновременно, а так как пожилые люди могут банально забыть закрывать программы, это очень полезная опция.

Xiaomi Redmi 4