Смартфон с ксеноновой вспышкой 2015

Смартфон с ксеноновой вспышкой 2015

Особую популярность в наступившем 2015 году приобретают смартфоны с ксеноновой вспышкой. Они могут обеспечить прекрасную съемку даже при плохом освещении.

Именно такой особой камерой PureView с ксеноновой вспышкой наделен смартфон Nokia Lumia 928. Аппарат является одним из лучших на 2015 год из всех устройств с такими вспышками. Сама камера гаджета обладает превосходным широкоугольным объективом в 26 мм. Объектив дополнен светодиодной и ксеноновой вспышкой.

Нокиа также решили добавить полезный модуль оптической стабилизации изображений. Таким образом, даже при дрожании камеры снимки получатся качественными. Это происходит из-за того, что корректировка положения линз при помощи особого встроенного гироскопа гарантирует получение ослепительного результата по качеству фото. Смартфон обладает матрицей, имеющей 8,7 мегапикселей.

Встроенное приложение камеры роскошного устройства обладает интуитивно ясным интерфейсом. Все элементы управления располагаются в правой части экрана. Специальная стрелочка ведет к списку всего материала, который уже был отснят владельцем устройства.

К тому же, здесь будет доступна функция регулирования насыщенности, резкости и контрастности, а также установка белого уровня и ISO. Для такой удивительной вспышки можно установить специальный режим, управляемый автоматически или вручную.

Вспышка является полностью отключенной, чтобы устройство могло экономить заряд.  Правда, в скорости фотографии смартфон заметно уступает конкурентам. Но все равно устройство это не столь медлительно, как, например, Люмиа 520 от того же самого производителя. Так что фирме в этом вопросе есть еще над чем поработать в будущем.

По внешнему виду смартфон не имеет никаких выпуклостей и округлостей, все ровно и строго. Всевозможные выходы размещены на верхнем торце. Нижняя грань полностью освобождена от каких либо элементов. На правом торце смартфона расположены четыре классические кнопки, которые управляют спуском затвора камеры, громкостью, питанием. Они выпуклые и скругленные, поэтому нащупать клавишу будет легко.

На задней панели находится камера со вспышкой, которая слегка поднята. Внизу панели имеется внушительный динамик, создающий качественный и громкий звук. Если смартфон лежит в сумочке или кармане, то звук, конечно, приглушается, но слышно все равно хорошо.