Собрать игровой компьютер за 30000 рублей 2016

Собрать игровой компьютер за 30000 рублей 2016

Вы решили приобрести достаточно мощный компьютер для игр, тогда стоит отправиться в магазин и посмотреть какие модели этого устройства вам предлагают производители. Приобрести компьютер в данное время не является проблемой. Но что делать, если бюджет пользователя значительно ограничен. В этом случае приобрести компьютер с хорошими параметрами для проведения компьютерных игр достаточно сложно. Но если вы просчитываете потратить на покупку нового устройства 30 000 рублей, тогда будет намного лучше, если вы произведёте его сборку самостоятельно.

Видеокарта и процессор

Даже в самом лучшем компьютере, который вы купите, появятся параметры, которые вы захотите поменять. Но компьютер что будет вами самостоятельно собран, сможет вместить в себе все параметры, которые вам необходимы для проведения игр. Итак, в первую очередь вам необходимо обратить внимание на видеокарту, которая будет установлена в компьютере. Именно от неё зависит то, какого качества картинка будет воспроизводиться на экране во время игр. В том случае если графика вашей любимой игры будет максимально приближена к реальности, тогда процесс игры сможет намного больше понравиться.

Выбирая видеокарту, потребуется обратить внимание на биты и память в ней имеющиеся. В видеокарте должно иметься не менее 256 бит. А вот для графического процессора имеется определённый объём памяти. Это непосредственно 1 гигабайт. С такими параметрами видеокарту вы сможете приобрести у компании GeForce. А вот если вы решили приобрести карту фирмы Радион тогда память процессора должна иметь объём несколько больше. Это непосредственно 2 гигабайта. В данное время видеокарты Radeon HD 7770 и Radeon R7 250X являются одними из лучших. Их стоимость составляет 6000 рублей. А вот видеокарта Gigabyte GeForce GTX780 GV-N780OC-3GD имеет значительно большую стоимость, но несмотря на это карта прекрасно справляется с задачами, которые ставят перед ней компьютерные игры.

Собирая компьютер, не стоит забывать и о том, что любое устройство имеет сердце. В компьютере сердцем выступает установленный процессор. Именно благодаря ему производят запуск любые приложения и компьютерные игры. В связи с этим стоит отметить, что он быть идеален. А это говорит о том, что экономить на нём не стоит. Очень удачными процессорами в настоящее время являются Core i5-3450 и Core i5-2400. Их тактовая частота во время работы составляет 3.1 гигагерца. Стоимость этих процессоров достаточно высокая. Но они этого стоят. А вот сэкономить пользователь сможет на покупке жёсткого диска. Вместо рекомендуемых 2 терабайт вы можете приобрести устройство всего лишь на 1 терабайт. Для проведения игр вам его будет достаточно.

Размер оперативной памяти устанавливаемой на компьютер

Особое внимание потребуется уделить и оперативной памяти. Именно она производит свою работу совместно с процессором. Сама память имеет разный технические характеристики. Рекомендуется на компьютер, который будет предназначаться для проведения компьютерных игр устанавливать не менее 8 гигабайт оперативки. А вот распределить оперативную память лучше всего как минимум на две планки. В том случае если одна планка сгорит, вторая будет производить свою работу в прежнем режиме. В данное время самой качественно считается память компании Kingston. Рекомендуется производить покупку памяти со специальным радиатором охлаждения. Система охлаждения должна быть достаточно важной часть вашего компьютера. Не стоит также забывать и о том, что, как правило, большое количество времени вы будете проводить игры в интернете. В связи с этим стоит приобретать сетевую карту с большей стоимостью, чем средняя. Она просто не сможет сгореть от перегрузок. Также вам потребуется приобрести достаточное количество вентиляторов. Они вам потребуются для того, чтобы максимально производить охлаждение всей системы компьютера.

Подведение итогов

С бюджетом 30 000 вы сможете произвести сбор компьютера, который будет иметь прекрасные технические характеристики. Блок питания в таком компьютере должен быть установлен достаточно мощный. Обратите внимание на то, что на нём должны иметься все необходимые для пользователя разъёмы. Процессор в устройстве также должен иметь большую мощность. Именно от его мощности завит то, как будет производить свою работу вся система компьютера. Оперативная память компьютера также должна иметь размер не менее 8 гигабайт. Память рекомендуется распределить не менее чем на две планки. Также обратите внимание на то, чтобы собранный вами компьютер имел большое количество вентиляторов. Это необходимо для того чтобы вся система прекрасно охлаждалась. В противном случае компьютер будет очень сильно греться. В связи с этим его работа значительно ухудшена.