Водонепроницаемый смартфон 2015

Водонепроницаемый смартфон 2015

Телефон, который может выдержать погружение под воду в течение 30 минут и на глубину в 1,5 метра и также имеет отличную защиту от пыли, соответствует стандарту защиты под названием IP68.

Телефон под названием Sony Xperia M4 Aqua имеет основание на чипсете Snapdragon 615 и Cortex-A53 с восьмью ядрами, графика у него Andreno 405 и 2ГБ RAM. В данном смартфоне установлен сенсорный IPS-дисплей с 5,2 дюймами и разрешение у него в 1280х720 пикселей. В телефоне имеется основная камера в 13 МР и LED-вспышка, а фронтальная камера равна 5 МР, расширяемая память может составлять 8 ГБ или 16 ГБ. В данном смартфоне операционная система Android 5.0 Lollipop. В смартфоне имеется аккумулятор, который имеет емкость в 2400 мАч и если его полноценно использовать, то батареи хватит на два дня, также в телефоне есть поддержка 4G LTE-сетей. Экран смартфона имеет защитное прочное закаленное стекло, а на камере специально установлен затвор, который способствует защите от различных механических повреждений камеры. Вес смартфона составляет 140 грамм. Несмотря на это телефон является компактным и тонким, и его габариты составляют 145,5х72,6х7,3.

Весной 2015 года в продаже начнет появляться данный смартфон. Этот смартфон будет иметь следующую цветовую гамму: коралловый, серебристый, черный, белый. Данный смартфон можно отнести к смартфонам среднего уровня.

Внешний вид смартфона схож с внешним видом флагманского Xperia Z3 и его же мини-версией Compact. В новом смартфоне можно заметить узнаваемый дизайн, по периметру корпуса можно увидеть металлические элементы, которые имеют комбинацию с пластиком. Задняя часть телефона сделана из пластика, а не стекла. Внешний вид новенького смартфона схож со своими предшественниками, так как применили и такую же форму корпуса, фирменные элементы, кнопку включения и кнопку спуска камеры. Но взяв телефон в руки, становится понятно, что это новая модель смартфона. Все грани телефона отлично замаскированы под алюминий как может показаться при первом осмотре, но это не так и грани выполнены из пластика. Грани имеют шероховатости, что не дают телефону возможности скользить. Тыльная часть телефона имеет покрытие в виде прозрачной пленки, которая способствует защите экрана от различных царапин.

Большинство потенциальных покупателей уже ожидают появление данной модели на рынке, но когда он появится в продаже еще неизвестно и известно только то, что данный смартфон в продаже появится только в 80 странах и пока перечень данных стран еще неизвестен. Компания Sony обозначает свою новинку, как смартфон для тех, кто не хочет оплачивать флагманское устройство, но при этом желает получить качественный и защищенный от пыли и воды смартфон.