Рейтинг процессоров 2017

Рейтинг процессоров 2017

В последние годы выпуск процессоров стал выше. А все из-за постоянной доработки и производству новых девайсов. Процессоры становятся с каждым годом все совершеннее и лидерами современного рынка, конечно же, считаются Интел и AMD. Между собой данные процессоры отличаются. У них есть плюсы и минусы при выполнении разного рода задач.

Так что, перед покупкой той или другой модели, покупатели должны понять – что они хотят от них получить. Компании же были созданы примерно в одинаковое время в 1968 и 1969 годах. Поэтому за спиной они имеют просто огромный опыт. Все свое время они конкурировали на рынке по производству процессоров для компьютеров. Однако, процессоры от Интел все же имеют большую популярность.

Процессоры Интел

рейтинг процессоров 2017

Эту компанию в наше время называют лидерами на рынке. Она делает модели с уникальной архитектурой, а также максимально производительными. Основная линейка, что выпускается сегодня фирмой, это Интел Кор i7, предыдущее поколение i5 все еще пользуется спросом, и считается лучшей в своей ценовой категории.

В процессорах данной марки пользователи встретят такие характеристики, как высокую производительность, надежность, долговечность, возможность взаимодействовать с остальными производителями и широкий функционал. В общем, достоинства можно перечислять и дальше, только место много займет. Какие же конкретно модели надо отметить от фирмы?

Intel Core i7-4790K

Данная модель считается одной из самых лучших на базе i7. Процессор обладает 4 ядрами, отличной частотой и имеет встроенную графику. Модель готова показать отличную производительность и кэш 3 уровня на 8 Мб. Тут же есть сокет 1150. Данный процессор лучше покупать тем людям, кто желает обновить свой девайс без покупки новой материнской платы.

Что касается тактовой частоты, то она равна 4000 МГц. Тут же отмечается поддержка температурного режима при нагрузках, да и высокая скорость работы. А вот к минусам мы отнесем то, что придется приобретать новый процессор из-за старого сокета на предшествующем устройстве.

Intel Core i7-5960X Extreme Edition

Еще один процессор на такой же базе. Тут тоже есть новый сокет, только вот девайс относится к третьему поколению. Поэтому производительность относительно высокая. Процессор готов предоставить шесть ядер с тактовой частотой 3.4 ГГц. Кэш устроен 3 уровня с 12 Мб. У вышеописанной модели производительность не совсем уступает другим моделям. А вот цена в два раза меньше, только тут тоже отсутствует интегрированная графика, однако, есть возможность быстрого разгона.

Процессоры от AMD

Данные процессоры считаются главными конкурентами компании Интел. Они же ориентированы на другой сегмент задач. Так что фирма делает их недорогими и производительными. А благодаря небольшой стоимости, компания и стала лидером. Если брать во внимание качество товара, то оно не всегда соответствует цене.

Например, данные механизмы не предназначены для быстрого разгона или перегрузок. А вот их базовая производительность, зато, вполне разрешается проводить сложные и разные операции. Например, игры, обработка графики, программирование и так далее. Не все модели можно назвать удачными. Все же, они есть. Вот несколько примеров.

AMD FX-8350

рейтинг процессоров 2017

В наше время указанную модель надо назвать одной из лучших. В ней разрешается увидеть высокую частоту, средний объем кэша и 8 ядер. Остальные характерные особенности делают эту модель замечательным выбором для сборки отличного компьютера с высокой производительность. Так что покупатели получают внутреннюю тактовую частоту 4000 МГц за малые деньги, а объем кэша 3 уровня на 8 Мб тоже станет хорошим бонусом.

Тут же упомянем высокую производительность и нормальный разгон. Конечно же, модель обладает и минусом. К нему относится сильный перегрев комплектующего. В общем, штатный куллер с этим просто не справиться.

AMD Kaveri A10-7850K

Другая модель от AMD готова сильно выделяться не только хорошими параметрами, но и тем, что тут есть интегрированная качественная графика от Радеон. Благодаря производительность данной графики пользователи могут смотреть фильмы в высоком разрешении, а также выполнять остальные графические процессы без дискретной видеокарты. Покупателям процессор готов подарить внутреннюю тактовую частоту в 3700 МГц, 4 ядра и отличную производительность. На третьем уровне расположен объем кэш-памяти. А вот к главному недостатку мы отнесем быстрый нагрев. Также тут нет качественной системы для охлаждения. Из-за этого во время работы возникает сильный шум.

Если делать выводы, то обе фирмы стараются на славу. Невозможно иметь сплошные плюсы во время разработки девайсов. Сто процентов, создатели чего-то не учли или просто решили, что так будет лучше. Несмотря на факты, процессоры Интел и AMD не покидают рынок продаж уже долгое время. С ними хотят сотрудничать многие компании, что занимаются разработками техники.

Видео: рейтинг процессоров 2017