Самый легкий ноутбук 2017

Самый легкий ноутбук 2017

С тех пор, как выпустили первый ноутбук, прошло много времени. В те дни, это считалось новшеством. Так что никто не обращал внимание на его вес. А вот сегодня самой лучшей моделью считается не только функциональный аппарат, но еще и легкий. Большинство людей используют ноутбуки для работы, берут его в поездки и на деловые встречи. Хорошо, что многие компании выпускают сегодня гаджеты, что весят как пушинка.

Dell XPS 13 Ultrabook

Данная модель весит всего 1.36 килограмма. Да и то, его можно назвать самым тяжелым ноутбуком в нашем топе. Имея такой вес, ноутбук может похвастаться 13-дюймовым экраном и дисплеем с разрешением 3200 на 1800 точек. По сути, в корпус ультрабука с 11 дюймами просто вставили 13-дюймовый дисплей, а вот рамки составили немного больше 5 миллиметров.

Мощность тоже играет важную роль. Пользователи тут найдут топовые процессоры от Интел Кор последнего поколения. Частота же зависит от модели и варьируется от 1.6 до 2.4 ГГц. Что касается памяти, то она равна 4 или 8 гигабайт. За графику отвечает дискретная карта Интел HD Graphics. Тут же роль играет и время автономной работы. Производитель говорит о девяти часах работы ноутбука от аккумулятора.

Apple Macbook Air

самый легкий ноутбук 2017

Если говорить о компактных и легких ноутбуках, то нельзя забывать о яблочной компании. Их же линейка и дала начало ультрабукам и концепции мощного, но легкого устройства для работы, которое всегда разрешается взять с собой. Эппл же предлагает две версии – 11 и 13 дюймов дисплея. Масса Макбука 11 весит только 1.08 килограмм. А вот в людской молве он получил название – печатная машинка. А все потому, как при своих плюсах, ему не всегда хватает мощности.

Процессор тут стоит Интел 5 поколения, а частота равна 1.6 ГГц. Оперативная память имеет 4 Гб. Только вот для разрешения сложных задач ноутбук вряд ли подойдет. Что касается разрешения экрана, то оно ограничено и равно только 1366 на 768 пикселей. А вот в 13-дюймой версии все еще не встретишь Retina-дисплея. Однако, разрешение тут немного выше, чем у собрата – 1440 на 900 пикселей.

Acer Aspire S7

Данный аппарат имеет вес в 1.3 килограмма. Диагональ дисплея равна 13.3 дюйма. Внешне ноутбук очень красивый. Его же отличается белая фронтальная сторона со стеклянным покрытием. Дизайн лаконичный и довольно строгий. Что же можно найти внутри у модели? Производитель поставил сюда Интел 7 с тактовой частотой 2 ГГц. Оперативка равна 8 Гб, есть SSD на 256 гигабайт.

За графику отвечает дискретная карта Интел Графикс 4400. Если говорить об экране, то его разрешение равно 2560 на 1440 точек. В гаджете имеются все порты и беспроводные интерфейсы. Легкий и мощный ноут в отличном дизайне. Единственный минус, это автономная работа, только до 7 часов.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Данный ультрабук при своем весе в 1.3 килограмма может подарить пользователям дисплей с диагональю в 14 дюймов с разрешением 2560 на 1440 точек. Кроме легкости, топовая версия имеет близкие к космическим мощностям: процессор Интел 7 поколения с частотой 2.4 ГГц, оперативную память в 8 Гб, SSD на 512 Гб. За графику несет ответственность карта Интел 5500.

Производитель уверяет, что время автономной работы равно 11 часов. Есть и другая забавная деталь – поскольку речь идет о семействе Thinpad, то тут имеется фирменный ПоинтСтик. Он же сохранился со времен IBM. Топовая версия обойдется пользователям в 150 тысяч рублей. однако, в продаже есть модели более слабые.

MSI GS30 2M Shadow

самый легкий ноутбук 2017

Игровой ноутбук также оказался в нашем списке. А все потому, что его вес только 1.2 килограмма. Любой пользователь тут будет шокирован. Ведь, как известно, игровые ноутбуки тяжелые и весят от 2 кг и более. А вот наш претендент имеет диагональ в 13.3 дюйма, а его разрешение равно 1920 на 100 точек. Перед вами находится ноутбук, которые демонстрирует солидные игровые характеристики.

Процессор Интел 7 с тактовой частотой 2.5 ГГц, оперативная память на 16 Гб и сразу два накопителя SSD. Каждый из них равен по 128 гигабайт. Только вот графику нельзя назвать игровой. Впрочем, у игровых ноутбуков всегда страдало время автономной работы – 3 или 4 часа. И это считается платой за компактность и мощную начинку. Да и цена не особо порадует – 150 тысяч рублей.

Acer Aspire S5

Еще один легкий представитель в нашем списке. Весит он только 1.2 килограмма. В ультрабуке есть глянцевый дисплей с диагональю в 13.3 дюйма, а также разрешение 1366 на 768 пикселей. Весьма хорошие и технические характеристики. Тут вы найдете процессор Интел 7 с частотой 1.9 ГГц, оперативную память на 4 Гб, дискретную графику Интел HD 4000 и SSD на 256 Гб.

Если писать об автономной работе, то оно не поразительное, хотя и достаточное – 6.5 часов. Так что во время рабочего дня лучше оставлять на подзарядке ноут на один часик. А вот что касается цены, то придется выложить около 100 тысяч рублей.

Видео: самый легкий ноутбук 2017