Какой ноутбук выбрать для игр 2015

Какой ноутбук выбрать для игр 2015

Можно в это не поверить, но игры стали двигать прогресс в компьютерной сфере. Среди программ совсем немногим требуются такие же ресурсы компьютера, как и разнообразным компьютерным играм. Еще не так давно к словосочетанию « ноутбук для игр» относились недоверчиво, а сегодня это простая реальность.

Выбирая игровой лэптоп, приходится идти на компромисс.  Ведь он  должен иметь самые высокие технологические характеристики, а значит, он не может быть мобилен. И в то же время со стационарными компьютерами ему тягаться тяжело.

На  что стоит обратить внимание

  • Выбирая ноутбук для игр 2015, сразу необходимо узнать его  цену. Она является одним из главных факторов. Если цена меньше сорока тысяч рублей, то такой аппарат сможет позволить вам играть в видео игры на минимальных настройках.
  • Почитать характеристику, и узнать —  какой процессор встроен, просто необходимо.  Если встроен один из процессоров: Intel Atom, Pentium, Celeron, Intel Core i3-XXX, то перед вами точно не ноутбук, предназначенный для игр.
  • В игровом лэптопе объем  памяти  должен быть не меньше 8 Гб. Обычно ноутбуки снабжают оперативной памятью не больше 2 Гб, чего конечно будет достаточно только чтобы выполнить какие- то несложные задачи и уж точно  ее не хватит для игр 2015.

Основные признаки игрового лэптопа

  • Производительная видеокарта на базе мощного графического процессора является основным признаком такого ноутбука.
  • Все больше становится видеоигр снабженных 3D-эффектами и параллельно с этим увеличиваются требования к ресурсам ноутбука. В связи с этим, хоть центральный процессор значит  много для игровых ноутбуков, но графический процессор имеет большее значение. Буквально, графический процессор – « сердце» ноутбука для игр.
  • Игровые лэптопы – это ноутбуки с большими экранами и диагональю не меньше 17. Конечно, компактные ноутбуки с высокими технологиями могут тянуть некоторые игры, но из-за маленького экрана удовольствия от игры не получается. Приходится искать выход, выбирая тонкий ноутбук до 3,5 кг массой и диагональю экрана 15-16.

Для игр 2015 ноутбук требуется мощный и быстрый, а значит стоит обратить внимание линейки процессоров Intel и  AMD.

Надо принять во внимание и не забыть про мощность аккумуляторов, которые будут обеспечивать автономную работу; надежный корпус; автомобильный инвертор; полноразмерную клавиатуру.

И, почти самое главное для ноутбуков для игр – это количество USB-портов, к которым подключаются джойстики и другие игровые манипуляторы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *