Компьютер для школьника 2016

Компьютер для школьника 2016

В данное время всё большее количество школьников для улучшения процесса учёбы используют компьютеры. В том случае если вы решили приобрести для школьника компьютер, тогда потребуется достаточно чётко определится для чего устройство будет использоваться. Производя покупку компьютера, стоит обратить внимание на его технические характеристики.

Параметры, которые необходимо учитывать во время выбора компьютера для школьника

Покупая компьютер для школьника, вам потребуется в первую очередь обратить своё внимание на установленный на устройстве процессор. Именно от него завит то насколько девайс быстро будет производить свою работу. Рекомендуемая частота процессора должна составлять 2.6 гигагерца. В процессоре должно быть установлено не менее двух ядер. Оперативная память компьютера также должна иметь определённые размеры. Покупайте компьютеры, которые имеют её размер не менее 2 гигабайт. Жёсткий диск на компьютере должен также иметь достаточно большой объём. Это сможет помочь школьнику производить хранение большого количества информации.

Не менее важным является и экран приобретаемого компьютера. Для школьников стоит покупать компьютеры с экраном, размер которых составляет не менее 17 дюймов. В покупаемом компьютере рекомендуется, чтобы была установлена операционная система Windows. С такой оперативной системой вашему ребёнку будет достаточно легко производить работу.

Ноутбуки, которые пользуются большой популярностью среди школьников

В 2016 году имеется около семи моделей ноутбуков, которые достаточно часто используется школьниками. Первая модель, которая заслуживает внимания, является ноутбук Toshiba Satellite P55t-A5202. Этот лэптоп поправу относится к устройствам премиум-класса. На рынке компьютеров эта модель имеет стоимость не более 800 долларов. В этом компьютере имеется установленный процессор четвёртого поколения. Вместительность установленного винчестера составляет 750 гигабайт. А вот экран этого гаджета имеет размер не более 15.6 дюймов. На нём производитель смог установить достаточно высокое разрешение. Что даёт возможность лэптопу воспроизводить картинку на экране очень высокого качества. В паре с процессор средней мощности производитель смог обустроить оперативную память в размере 8 гигабайт. В связи с этим лэптоп производит свою работу без сбоев.

Также в этом году являются достаточно популярными ноутбуки серии Sony Vaio Fit. Это непосредственно имиджевые модели, стоимость которых в данное время не поднимается выше, чем 850 долларов. Экран лэптопа имеет размер 15.6 дюйма. А вот в середине этого компьютера производитель смог произвести установку процессора типа Core i7. Компьютеры этого производителя имеется возможность укомплектовать большим количество современных деталей. Это может быть, например гибридный жёсткий диск, котором имеется встроенная внутренняя память.

Большое количество школьников современного времени отдают своё предпочтение современному мобильному компьютеру Lenovo IdeaPad Yoga 11S. Без особого труда пользователь сможет превратить этот ноутбук в самый простой планшет, который достаточно легко помещается в рюкзак ученика. Сама модель этого ноутбука имеет достаточно компактные размеры. Установленный на устройстве экран имеет размер по своей диагонали 11.6 дюймов. Этот ноутбук носит название трансформер. Но в таком гаджете вы не сможете отыскать установленного винчестера. Здесь вместо него производитель решил установить достаточно быстрый SSD-драйв. Его объём составляет 128 мегабайт. Операционная система этого лэптопа представлена Windows 8. Пользователь в данное время имеют возможность приобрести это устройство по стоимости 750 долларов. Очень большое количество школьников предпочитают использовать именно этот девайс.

Подведение итогов

В первую очередь необходимо определиться, для чего вам нужен компьютер. Для напечатания текстов, прослушивания музыки, работы с информацией в интернете подойдет компьютер со средними характеристиками. Если ваш ребенок интересуется компьютерной графикой (обработка фото, видео и т.п.), просмотром фильмов в высоком качестве, а также современными трехмерными играми и вы можете позволить приобрести дорогую модель, то остановите свой выбор на компьютере с более современным оснащением и мощной видеокартой.

Статистика говорит о том, что компьютер школьника или студента содержит 75% развлекательной информации на жестком диске, лишь 25% занимают учебные программы и материалы. Поэтому подберите современный процессор, например, на базе Core i3 с частотой от 2,6 Ггц. Для быстрой и эффективной работы лучше брать процессор с количеством ядер не менее двух.