Лучший противоударный водонепроницаемый смартфон 2016

Лучший противоударный водонепроницаемый смартфон 2016

Для большого количество современных пользователей мобильных устройств очень важно чтобы они имели определённую защиту. Это связано с тем, что очень многие люди проводят свой отдых очень активно. Например, отправляясь в горы для прогулки или производя погружения на глубину. В любом из этих двух случаев гаджет подвержен влиянию как влаги, так и пыли. Не стоит также забывать, что выпускаемые современные смартфоны являются достаточно хрупкими устройствами. В связи с этим любое техническое повреждение может привести к тому, что работа гаджета будет нарушена.

Такая фирма, как Sonim любит ежегодно радовать своих пользователей новыми моделями смартфонов. В настоящее время в планы компании, входит массовый выпуск гаджетов, которые имеют прекрасные характеристики для использования их в любых экстремальных условиях. В текущем году на рынке появится очень интересная модель смартфона, что имеет все необходимые защиты для людей, которые очень часто занимаются экстремальным отдыхом.

Новинка от компании Sonim

В 2016 году на пике популярности может оказаться смартфон Sonim XP 6. Гаджет предназначается для того чтобы его использовали в самых разных условиях. Большое количество специалистов склонно считать, что именно эта модель смартфона сможет занять все первые места имеющихся рейтингов. Это устройство можно будет использовать в достаточно труднодоступных местах. Гаджет имеет все необходимые виды защиты для того, чтобы внутрь гаджета не смогла попасть пыль или влага. Корпус этого аппарата состоит из резины и стекла. Само устройство может на протяжении длительного времени противостоять очень высоким температурным режимам.

В смартфоне произведена установка процессора, который производит работу благодаря четырём ядрам. Экран этого гаджета имеет очень неплохое разрешение. В связи с этим все воспроизводимые на экране файлы будут иметь хорошее качество. Также смартфон имеет средний объём памяти, который составляет не более 1 гигабайта. В том случае если использовать аппарат в режиме разговора тогда его энергии хватит на то, чтобы проработать не более 40 часов. Также смартфон может поддерживать современный беспроводной интернет. Производит свою работу это устройство на привычной для многих пользователей операционной системе Андроид. Во время разговора гаджет производит подавление посторонних звуков. Экран, который управляется сенсором, имеет размер по диагонали 5 дюймов. Смартфон имеет встроенные камеры с прекрасным разрешением. Весит этот смартфон всего лишь 270 грамм.

Конкурент смартфона Sonim XP 6

В современном мире имеется смартфон, который может составить конкуренцию Sonim XP 6. Это непосредственно смартфон Kyocera DuraScout E6782. Гаджет имеет все необходимые данные для использования людьми в экстремальных условиях. Многие специалисты называют этот аппарат «армейским». Дисплей гаджета имеет защитное стекло, которое создано из сапфира. Особое внимание пользователей привлекает тот факт, что смартфон имеет военный уровень защиты. Кроме всего этого устройство сможет производить свою работу без каких-либо сбоев даже во взрывоопасной атмосфере. Сам смартфон имеет достаточно современный стильный вид.

Новый смартфон имеет все соответствия с защитой военного уровня. Это непосредственно водо и пыленепроницаемое. Также на гаджет не смогут оказать никакого влияния высокая температура воздуха, вибрации, падение с определённой высоты. Не будет наблюдаться каких-то сбоев в работе смартфона и во время повышенного или наоборот, пониженного давления в природе. Гаджет сможет после получасового погружения в воду на глубину до двух метров так же качественно работать, как и ранее.

Самым главным параметром для смартфонов, которые будут использоваться в экстремальных условиях, является очень важным высокий уровень автономности. В связи с этим на гаджете имеется встроенный аккумулятор, мощность которого составляет не менее 3100 мА-ч. В период проведения разговоров заряда хватит на то, что устройство работало в течение 24 часов. Если оно будет находиться в режиме ожидания, заряда хватит как минимум на три недели. Эта модель смартфона имеет один незначительный минус. Он заключается в том, что аккумулятор в гаджете не является съёмным.

Подведение итогов

Современные смартфоны являются очень хрупкими устройствами. А вот для людей, которые любят проводить свой отдых, очень активно необходимы аппараты, которые имеют определённую защиту от влаги, пыли, солнца и прочих вредных факторов. Представленные немного выше смартфоны имеют достаточно хорошие характеристики по своим защитным свойствам. Оба гаджета можно погружать в воду на глубину до 2 метров. Такое погружение не сможет нанести вред работе устройства.