Самый дешевый планшетный компьютер 2015

Самый дешевый планшетный компьютер 2015

В этой статье вы узнаете, как выбрать самый дешевый планшетный компьютер, какие у него характеристики, а также плюсы и минусы. Такая статья подойдет для людей, которые устали от большого потока информации и в край запутались со всеми ноутбуками, компьютерами и другой техникой.

С 2012 года появилось все больше людей, которые хотят приобрести качественные и дешевые планшеты. Ведь они уже успели стать частью нашей жизни. В интернет магазинах можно увидеть, что цены начинаются от 75 долларов. Такая цена очень хорошая для не самых плохих характеристик. В будущем мощность планшетов может только увеличиться, потому многие задумаются на тем, что стоит приобрести себе и своим детям такую вот игрушку. Неплохо получается у китайских брендов вытягивать одновременно и цену и качество планшетов.

Почти все бюджетные планшеты имеют операционную систему Android. А вот если смотреть на планшеты Apple, то их цены просто космические. И не все покупатели могут отдать за них 250 долларов. За такие деньги можно смело купить недорогой бюджетный ноутбук. Тем более что у яблочной компании все время какие-то трудности с флеш плеером.

У недорогих планшетов есть и плюсы и минусы. Недорогого планшета вам хватит для того, чтобы почитать книгу, посидеть на уроках в Интернете, поиграть в не очень тяжелые игры, найти информацию и так далее. Большинство таких машин гибнут не по своей воле, а из-за того, что упали, уронили или раздавали. Да и чинить их нет смысла, проще купить сразу другой планшет. Для полноценной работы, вам понадобиться уже ноутбук, тоже не очень дорогой модели.

Недорогие модели планшетов имеют скромный аккумулятор емкостью 2000-3000 мАч. Они могу проработать часа 3-4 при минимальной нагрузке. А если нагрузка более активная, то тогда час или два – просмотр видео, или разговор по скайпу. Память у недорогих планшетов тоже не высока. Оперативная и встроенная память могут быть равны 1-8 Гб. При этом, когда вы будете устанавливать новые приложения, то вам будет высвечиваться окно, что не хватает памяти.

Недорогие, но сравнительно хорошие планшеты продают такие фирмы как — Ritmix, Wexler, 3Q, Texet, Prestigio. Конечно, они не могут быть конкурентами Acer, Apple или Samsung. Но зато у них большая вероятность того, что не будет производственного брака, ведь их делают не в таких огромных количествах. Также желателен крепкий корпус, гарантия не меньше 6 месяцев и версия андроид не меньше 4.2.