Самый надежный ноутбук 2017

Самый надежный ноутбук 2017

Каждый покупатель ноутбука заинтересован в том, чтобы выбрать только надежное оборудование для личного использования. Какие возможности открываются в 2017 году, на который запланирована потенциальная покупка? Как сделать правильный выбор надежного ноутбука?

Выбираем производителя надежного ноутбука

В последнее время уровень конкуренции между ноутбуками существенно возрастает, поэтому не так-то легко определиться с самым подходящим производителем. Несмотря на это, можно отметить самую важную основу: продажи должны быть высокими, а идеальная репутация у целевой аудитории обязательна.

Достойные и известные производители ноутбуков:

  • Lenovo;
  • HP;
  • Dell;
  • Acer;
  • Asus;
  • Toshiba;
  • Samsung;
  • Apple;

Ноутбуки от других производителей следует подвергать еще большим сомнениям, потому что остальные бренды не сумели завоевать достойное положение на современном рынке.

Выбирая ноутбук Apple, следует помнить о том, что производитель использует личную операционную систему. Несмотря на это, многие люди стараются подчеркнуть свой статус и стать обладателями чего-то особенного, поэтому делают соответствующий выбор. В любом случае исправление даже малейшей неисправности ноутбука Apple потребует серьезных финансовых вложений.

Если же ориентироваться на существующие мнения пользователей ноутбуков, нужно отметить, что самые лучшие ноутбуки по соотношению цены и качества предлагаются Asus, Acer, Lenovo, причем можно рассчитывать на долговечную службу.

Samsung, Dell, Toshiba предлагают разные ноутбуки, которые приводят к разным проблемам. Однако поломки встречаются достаточно редко.

Отзывы о ноутбуках HP оказываются излишне противоречивыми.

Вне зависимости от того, какой производитель удостоился внимания, нужно быть готовым к тому, что любая компания способна предлагать явно неудачные и бракованные модели, отличающиеся непродолжительным сроком эксплуатации. Наибольший риск брака отмечается в универсальных и игровых ноутбуках, потому что они требуют учета многочисленных нюансов.

Даже, если ориентироваться на статистику отказов по производителям, 100% гарантии на надежность ноутбука определенной модели невозможно получить. Цифры отказов – это относительная вещь из-за сложного подсчета, потому что во внимание следует принимать объемы продаж, причины неисправности (фабричный дефект, неправильная эксплуатация). К тому же рейтинг надежности может поменяться даже при анализе выпускаемой серии ноутбуков.

В чем должна заключаться надежность ноутбука?

Идеальный ноутбук никогда не должен попасть на ремонт. К сожалению, невозможно купить технику на всю оставшуюся жизнь. Чаще всего срок службы ноутбука составляет 5 – 7 лет. Даже, если он будет сохранять работоспособность, модель будет физически и морально устаревшей. В любом случае на постоянную службу ноутбука рассчитывать не следует.

Если верить статистике, надежность современных ноутбуков противоположна цене. Бюджетные модели редко ломаются. Универсальные ноутбуки чаще попадают на ремонт. Наибольшие проблемы доставляют игровые модели. Это объясняется специфичностью технической начинки и рабочей температуры, ведь мощные ноутбуки должны активно выделять тепло, не способное оказывать благоприятное влияние на работу. Системы охлаждения в любом случае забиваются пылью, которая и приводит к перегреву и поломкам. Если не правильно ухаживать за ноутбуком, появляются существенные риски для его поломки.

Как выбрать надежный ноутбук в 2017 году?

Самый надежный ноутбук 2017

В 2017 году при выборе надежного ноутбука желательно учитывать следующие аспекты:

  • производитель и модель ноутбука;
  • вид используемой системы охлаждения;
  • процессор (оптимальный вариант – бюджетный и средний уровень). Лучше всего подойдут Intel i3, i5, i7;
  • объем жесткого диска и оперативной памяти должен быть поменьше, но не мизерным. HDD – 500 Гб, SSD – 120 Гб (можно – 60 Гб), ОЗУ – 2 или 4 Гб;
  • качественный стандартный корпус из хороших материалов без лишних разъемов, которые могут расшататься.

3 самые надежные модели ноутбуков

Самый надежный ноутбук 2017

  1. Asus Transformer Book T100. Прежде всего, нужно отметить транспортабельность ноутбука и стойкость к внешним факторам. Технические параметры радуют: операционная система – Windows 8.1, диагональ экрана – 10 дюймов, разрешение – 1366 на 768 точек, процессор – 1.33 ГГц, ОЗУ – 3 Гб, внутренняя память – 64 Гб, поддержка интернета, беспроводных соединений, bluetooth.
  2. Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro – это ноутбук-планшет. Диагональ экрана составляет 13 дюймов. Вес составляет 1,3 килограмма с батареей. Толщина составляет 15,5 миллиметров. Среди преимуществ значится монолитный корпус без люфтов, скрипов. Ноутбук-планшет, прежде всего, работает для продолжительной работы (заряда хватает на 7 часов), поэтому его можно смело брать с собой в поездке.
  3. Apple MacBook Pro – это модель с пятым поколением Intel Core, быстродействующим флэш-накопителем, сильным аккумулятором. Диагональ экрана составляет 13 дюймов. Заряда хватает на 10 часов.

Выбирая надежный ноутбук, приходится отказаться от совершенства технических характеристик и сделать упор на продолжительность службы.

Видео: самый надежный ноутбук 2017