Самый популярный смартфон в России 2016

Самый популярный смартфон в России 2016

В данное время рынок мобильных устройств способен предложить пользователю достаточно большой выбор смартфонов самой разной ценовой категории. Но, несмотря на это, пользователи смартфонов имеют свои предпочтения. Стоит отметить, что на территории Российской Федерации проживает около одного миллиона населения. А это говорит о том, что в данное время у каждого первого жителя нашей страны имеется мобильное устройство, которое является самым важным устройством в его жизни. Это связано с тем, что большое количество пользователей использует мобильное устройство не только для связи. Большое количество молодых людей при помощи мобильного устройства, используя выход в интернет, производят общение в социальных сетях и скачивают любимые программы.

В связи с достаточно высокой популярностью смартфонов определённое издание специально произвело опрос среди жителей нашей страны. Этот опрос смог определить модели смартфонов, которым пользователи отдают своё предпочтение. В рейтинге имеется достаточно много устройств самых разных производителей. Стоит, отметить, что стоимость смартфонов также достаточно разная.

Рейтинг популярных смартфонов в 2016 году

На первом месте созданного рейтинга расположились смартфоны компании Apple. Очень много пользователей отдают своё предпочтение такому смартфону, как Apple iPhone 5S. Гаджет производит свою работу при помощи достаточно мощного процессора. Этот смартфон имеет несколько отличительных особенностей. К ним непосредственно можно отнести встроенный сканер отпечатков пальцев. Также смартфон имеет встроенную камеру, которая производит прекрасные снимки даже в помещении с очень плохим освещением. Стоимость этого гаджета в настоящее время колеблется от 22 000 до 30 тысяч рублей.

Второе место составленного рейтинга смог занять достаточно популярный в настоящее время смартфон Lenovo P780. На протяжении длительного времени именно это устройство имеет достаточно большую популярность среди жителей нашей страны. Гаджет считается бюджетной моделью. Смартфон имеет встроенный мощный аккумулятор. Производитель смог создать очень стильный смартфон, который имеет металлическую заднюю панель. Производит свою работу устройство на операционной системе Андроид. Стоит отметить, что смартфон имеет встроенную камеру, которая рассчитана на 8 мегапикселей. Экран смартфона по диагонали имеет размер 5 дюймов с достаточно высоким разрешением. Пользователь может установить в гаджете две сим-карты. Приобрести это устройство, может любой житель нашего государства по стоимости, не превышающей 12 000 рублей.

Третье место рейтинга самых популярных смартфонов

Большое количество пользователей, так и не смогло определиться какое устройство сможет занять третье место составленного рейтинга. Но после достаточно длительного опроса всё же на третьем месте смог оказаться смартфон, который выпустила компания Xiaomi. Это непосредственно модель мобильного устройства Mi 3 16 Gb. Смартфон имеет очень яркий и стильный корпус, который производитель создал непосредственно из поликарбоната. Этот смартфон имеет экран размер, которого составляет 5 дюймов. Разрешение экрана достаточно высокое. При этом угол обзора составляет 180 градусов. В данное время — это один из лучших показателей экрана на современном рынке. Гаджет производит свою работу на привычной для любого пользователя системе Андроид. Также стоит отметить, что производитель установил на своём смартфоне два камеры. При помощи второй камеры пользователи имеют возможность производить видеозвонки. На рынке мобильных устройств смартфон стоит около 15 тысяч рублей.

Обратите внимание, что на протяжении короткого времени китайские компании, которые производят смартфоны, смогли завоевать внимание современного пользователя. Это связано с тем, что в данное время Китай не производит копирование устройств. На территории этой страны производители смогли достаточно удачно создать большое количество моделей смартфонов, которые отличаются прекрасной сборкой.

Выводы

Стоимость мобильных устройств в настоящее время самая разная. Но, как и ранее достаточно многие пользователи предпочитают приобретать бюджетные модели смартфонов. Гаджеты компании Леново в настоящее время не менее популярны, чем смартфоны компании Эппл. Современные пользователю всё больше внимания обращают на производительность покупаемого смартфона. Так же немаловажным фактором для пользователя является качество сборки выбранного гаджета.

В рейтинге имеются и другие модели смартфонов, но, как правило, они имеют более меньшую популярность среди населения нашей страны. Это связано не только с техническими характеристиками, но и стоимостью смартфонов.