Самый тонкий ноутбук 2018, ультратонкий ноутбук 2018

Самый тонкий ноутбук 2018, ультратонкий ноутбук 2018

Какой ноутбук самый тонкий? Специалисты по гаджетам составили подборку самых тонких ноутбуков в 2018 году — узнайте все подробности первыми.

Лидеры рынка

Мало кто из производителей берется за создания тонкий и легких ноутбуков. Далеко не всегда такие модели окупают себя, а количество тех, кто скажет, что устройство слабое, ни для ничего не подходит и так далее, всегда достигает высоких отметок. Да и для того, чтобы создать такое устройство, нужны очень грамотные специалисты, которые бы сделали это всё так, чтобы ваш гаджет работал всегда и везде, а также обладал удовлетворительной мощью при этом. Но кто же на данный момент является лидером рынка по продажам тонких ноутбуков или ультрабуков?

Хочется сказать, что конкретного производителя нет. Постоянная конкуренция приводит к тому, что компании создают новые и новые модели, а чаще всего занимаются этим компании HP и Acer. К примеру, и одна, и вторая сумели выдать нам очень интересные модели, которые и мощные, и легкие, и тонкие при этом! При этом их стоимость вполне разумна, хотя для многих факт приобретения такого лёгкого ноутбука сам по себе является не очень разумным.

Кроме того, не следует забывать и о том, что компания Apple также очень сосредоточена на том, чтобы её гаджеты были самыми лучшими, поэтому серия MacBook Air регулярно удивляет нас легкими и тонкими моделями устройств.

Новинки на рынке тонких ноутбуков в 2018 году

Одной из новинок среди тонких ноутбуков стал выход Lenovo Yoga 910-13IKB. Эта модель является трансформером, но при этом весит совсем немного и готова порадовать своей производительностью кого угодно. Конечно, это не самое тонкое устройство, однако популярность благодаря своим небольшим размерам, весу и удовлетворительной мощности, Yoga уже успела собрать. Даже не обращая внимание на высокую цену, многие покупатели не задумываясь приобретали новинку и оставались ею довольны.

Самый тонкий ноутбук 2018, ультратонкий ноутбук 2018

Кроме того, недавно вышел качественный сенсорный ультрабук от компании Dell – Vostro 5470. В чём же особенность данного гаджета? Мощный процессор от компании Intel четвертого поколения позволит вам работать с любыми приложениями без подтормаживаний или задержек, а наличие SSD-диска позволит операционной системе загружаться практически моментально!

Самый тонкий ноутбук 2018, ультратонкий ноутбук 2018

Какой тонкий ноутбук выбрать в 2018 году

Если вы хотите приобрести наиболее тонкую модель, которая сейчас есть на рынке, тогда мы можем вам посоветовать сразу два очень качественных и достойных гаджета. Первый – это HP Spectre 13. Эта модель очень мощная, потому что имеет современный процессор Intel Core i7-7500U, с которым любые программы или игры будут буквально летать на ноутбуке. Защитное стекло с антибликовым покрытием действует надёжно и качественно. Также ноутбук имеет целых 8 гигабайт оперативной памяти, чего с головой хватает и для Windows 10 и для многих приложений, которые вы захотите установить. Но самое главное, за что мы ценим это устройство – это толщина в 10.4 мм! Вес при этом составляет 1.11 кг, что невероятно мало для ноутбука! Прекрасная модель, которая и стоит соответственно – 100 000 рублей.

Самый тонкий ноутбук 2018, ультратонкий ноутбук 2018

Более дешевым вариантом ультрабука можно назвать модель Acer Swift 7, который при достаточной мощности, обладает меньшей толщиной, а также более кусачей ценой. Диагонали и разрешение у устройств одинаковое – 13.3 и FullHD. Однако, у Swift 7 стоит процессор Intel Core i5-7Y54 — энергосберегающий, но при этом мощный и качественный. Как и у основного конкурента имеется ёмкий SSD-накопитель на 256 ГБ, чего идеально и для хранения данных, и для быстрой загрузки вашей операционной системы. А вот толщина этого гаджета заметно ниже, чем у его конкурента – 9.98! Представьте, ноутбук, который по толщине меньше сантиметра. Легкий, компактный и относительно недорогой! Вот самый настоящий пример идеального ультрабука.

Самый тонкий ноутбук 2018, ультратонкий ноутбук 2018

Ну и как обойтись без MacBook в этом рейтинге. Air-линейка длительное время удивляла нас максимально легкими и тонкими гаджетами, так что многие шутили о том, что последней версией MacBook Air с легкостью можно не только выполнять различные рабочие задачи, но и резать хлеб. Как и все гаджеты, он тонкий, производительный и очень стильный. Создатели побеспокоились и о батарее, сделав возможность 12-ти часового использования гаджета без зарядки, а с помощью специального режима вы можете поставить гаджет в режим ожидания на несколько недель, после чего приступить к работе и дальше. Да, это дорого, однако, в качестве работы вы никогда не засомневаетесь.

Самый тонкий ноутбук 2018, ультратонкий ноутбук 2018

Небольшой совет: не стоит приобретать подобные ноутбуки от непроверенных компаний или фирм, так как часто они бывают неисправны. Ноутбук может быть очень хрупким, сгибаться или же матрица может продавливаться под давлением, а всё это может привести к быстрой поломке, которая не подлежит гарантийному ремонту.