Лучший ноутбук для школьника 2016

Лучший ноутбук для школьника 2016

Не так давно ноутбуки были недоступны обычному пользователю. Эта ситуация значительно изменилась. Сейчас при помощи таких устройств производится достаточно большое количество действий. Это непосредственно покупка товаров, оплата счетов, общение в социальных сетях и проведение учёбы. Несколько лет назад ноутбуки не были обязательным атрибутом школьников. Но в данное время всё достаточно кардинально изменилось. Большое количество учеников производят домашние задания непосредственно при использовании компьютерной техники.

Произвести выбор ноутбука для школьника достаточно сложно. Это связано с тем, что каждый ребёнок хочет иметь «крутую» и «навороченную» модель компьютерного устройства. Но приобретая устройство для школьника, прежде стоит обратить внимание на функциональность компьютерного устройства. Также внимание родителей при покупке ноутбука привлекает его безопасность. Также немаловажным фактором при покупке такого устройства является вес ноутбука.

Параметры при выборе ноутбука для школьника

При выборе ноутбука достаточно большое количество родителей обращают внимание, насколько устройство безопасно в своей работе. Устройство ни в коем случае не должно приносить вред вашему ребёнку. Также при покупке ноутбука обратите внимание на его вес. Большое количество ноутбуков весят достаточно много. Дети в настоящее время носят в своих рюкзаках достаточно много учебников и тетрадей. Не стоит к этому весу добавлять ещё и устройство весом в три килограмма. Чтобы лэптоп ребёнок смог без проблем носить с собой в школу стоит приобрести специальную сумку.

Большое количество внимания при выборе гаджета для школьника стоит уделить непосредственно клавиатуре и дисплею покупаемого устройства. Специалисты рекомендуют приобретать гаджеты, которые имеют полноразмерную клавиатуру с дополнительным цифровым блоком. Дисплей гаджета должен быть определённого размера. Всё дело в том, что детям достаточно сложно производить чтение текста, который написан мелким шрифтом. Диагональ экрана покупаемого устройства должна иметь размер не менее 13 дюймов. Также не стоит забывать, что школьник на протяжении целого дня использует ноутбук в школе. В связи с этим стоит покупать гаджет, что имеет достаточно мощный аккумулятор, который будет работать без подзарядки на протяжении большого количества времени.

Обзор ноутбуков, которые идеально подходят для школьника

В наше время имеется несколько моделей ноутбуков, которые максимально подходят для того, чтобы школьник использовал их для учёбы. Самый доступный ноутбук — это непосредственно Lenovo IdeaPad S400. Экран по диагонали имеет размер 14 дюймов. Вес гаджета составляет 1 килограмм 800 грамм. Гаджет имеет 4 гига оперативной памяти. Частота установленного процессора составляет 1.5 гигагерца. Этого устройства школьнику будет вполне достаточно для того, чтобы производить определённые работы с текстами и даже сёрфинга. Для современных игр этот ноутбук не очень подходит. Стоимость такого устройства в данное время составляет 11 тысяч 500 рублей.

Ультрабук Toshiba Satellite U940-DQS также является прекрасной моделью для использования школьником. Устройство имеет вес 1 килограмм 720 грамм. По диагонали экран этого лэптопа имеет размер 14 дюймов. Также в ноутбуке имеется встроенный жёсткий диск объём, которого составляет 640 гигабайт. Ноутбук производит свою работу при помощи двухъядерного процессора. Встроенная память устройства имеет размер 6 гигабайт. Начальная стоимость этого лэптопа составляет в данный момент 20 тысяч рублей. Также имеется третья модель ноутбука, которая прекрасно сможет подойти для использования любым школьником. Это непосредственно ASUS Vivo Book S 400 CA. Встроенная память этого гаджета составляет 4 гигагерца. Также производитель произвёл установку в устройстве специальных накопителей. Устройство имеет вес, который составляет 1 килограмм 800 грамм. Гаджет имеет одну особенность. Она заключается в том, что школьник сможет производить управление ноутбуком при помощи сенсорного экрана.

Заключение

Приобретая ноутбук для школьника, обращайте внимание на размер установленного в модели экрана. Немаловажную роль также играет и встроенная оперативная память лэптопа. Покупая гаджет, стоит обратить внимание на то, чтобы приобретаемый ноутбук сможет работать на протяжении длительного времени. Это необходимо для того чтобы школьник мог использовать устройство на протяжении всего учебного дня. Покупать устройства, которые имеют большой вес, не рекомендуется.