Лучший противоударный водонепроницаемый смартфон 2015

Лучший противоударный водонепроницаемый смартфон 2015

Компания Sonim очень редко радует своих поклонников необычными новинками. Но 2015 год стал исключением: компания решила представить мировому сообществу свою самую экстремальную модель смартфона. Новый гаджет можно будет использовать в самых экстремальных условиях.

Этот смартфон уже известен в кругу посвященных лиц как особое электронное устройство, предназначенное для связи с миром в условиях выживания на грани человеческих возможностей. Новая модель — улучшенный вариант Sonim XP6. Устройство может работать даже после погружения на глубину 180 см. Ударопрочный формованный корпус из закаленной резины, полная защита от влаги и пыли.

Sonim XP6 способен работать без перебоев при условиях вибрации пространства от 5 до 500 Гц, под давлением в 1000 кг, при температуре от -20до +55 до градусов по Цельсию. Производитель дает 3-х летнюю гарантию на этот аппарат.

Новое устройство имеет 4-х ядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти, встроенную память в 8 Гб. Есть слот для карты памяти, что автоматически расширяет объем памяти.

Конкурент этой модели смартфона — Kyocera DuraScout E6782. Судя по уровню защиты, это «армейский» смартфон с сапфировым стеклом дисплея. Аудиосигнал устройства основан на феномене костной проводимости звука. Есть функции шифрования данных, возможность работы в атмосфере (это довольно взрывоопасное условие) и еще много функций, важных для работы в экстремальных условиях.

Среди смартфонов, которые можно погружать в воду и бить, ест и новинка teXet от компании TM-4082R. Эта модель с честью выдержала все испытания на ударопрочность и водонепроницаемость. Корпус устройства полностью герметичен, что несомненно оценят все любители активного отдыха. И на охоте, и на рыбалке, и во время горного спуска этот смартфон остается в рабочем состоянии, помогая своему владельцу ориентироваться в окружающем пространстве.