Ноутбук для чайников 2015

Ноутбук для чайников 2015

Приобрести по-настоящему подходящий под требования будущего владельца ноутбук – задача не самая простая. Особенно, если больших познаний в этой сфере нет. А ведь, как и любая другая бытовая техника, ноутбук требует вдумчивого отношения к покупке. Тем, кто хочет купить ноутбук для чайников 2015 год ставит следующие задачи: разбираться в моделях ноутбуков, «железе», которое на них устанавливается и программном обеспечении. Хотя бы на минимальном уроне.

Чтобы выбрать ноутбук, во-первых, надо определиться к диагональю экрана (дисплея) ноутбука. Чем она больше – тем удобней работать, но вес ноутбука и его энергоемкость будет выше. «Большой» считается диагональ от 15 до 17 дюймов. Такой экран подойдет для игр, просмотра видео ли простой работы с текстом и браузером. Обычно, такие «большие» ноутбуки начинены не хуже любого десктопа и вполне способны его заменить.

Если же работать приходится в дороге, то мобильность ноутбука будет важнее. Лучше брать машину с диагональю экрана 10, можно 12 дюймов.

Аккумулятор, батарея ноутбука – не менее важный фактор для мобильности. При этом важно понимать, что оно указывается в спецификации для минимальной нагрузки. То есть, k.st запущенные программы серьезно сокращают время работы без подзарядки.

Обычно минимальное время работы ноутбука от батареи составляет около 2 часом, если батарея «литий-ион». Но выпускаются и модели, которые могут работать без зарядки до 8 часов. И опять же – это время, которое ноутбук не работает со сложными программами: не обрабатывает видео, звук и т.д.

Процессор ноутбука обычно двухядерный. Но процессоры в ноутбуках отличаются от тех, что работают в десктопах. У основных производителей — Intel и у AMD есть специально разработанные технологии для ноутбуков. Такие процессоры отличаются специальными технологиями, ей которые снижают потребление электроэнергии.

Если ноутбук нужен для офисной работы, то процессор с частотой 1 ГГц вполне подойдет. Для более сложных программ (игр, просмотра видео или редакторов по обработке графики или звука) желательно брать ноутбук с процессором мощнее 2 ГГц. Но не стоит забывать, что скорость работы машины зависит ещё и от объема оперативной памяти — чем ее больше, чем лучше.

Все это вместе – нормальный экран, большой винчестер и оперативная память делают ноутбук удобным для работы и развлечений.