Ноутбук для студента 2016

Ноутбук для студента 2016

Ноутбуки смогли занять в жизни каждого человека достаточно важное место. С их помощью большое количество пользователей производит общение в социальных сетях, покупают товары, работают и используют для учёбы. В данное время достаточно часто ноутбуки используют непосредственно студенты. Всё дело в том, что именно студенты производят выполнение достаточно разных заданий и просматривают обучающие видеокурсы по своей основной специальности.

Но стоит отметить, что ноутбук для студента должен иметь определённые технические характеристики. В противном случае устройство окажется просто бесполезным для повышения уровня учёбы. В первую очередь стоит учесть, что для студента очень важна стоимость устройства. Не стоит забывать, что ноутбук для повышения уровня учёбы должен иметь определённую оперативную память. Иначе некоторые необходимые приложения на устройство не смогут просто запускаться.

Основные требования к ноутбуку для студента

В первую очередь приобретённое устройство должно прекрасно подходить для установки Microsoft Office. В данное время имеется специальная версия, которая предназначается для использования непосредственно студентами. Также в гаджете должны иметься составляющие, которые не будут замедлять работу Интернет-браузера. Очень важно чтобы выбранное вами устройство имело небольшой вес. Большое количество студентов вынуждены добираться до учебного заведения на общественном транспорте. Поэтому переносить достаточно тяжёлый ноутбук будет не очень удобно.

Также стоит обратить внимание при покупке гаджета на его аккумулятор. Ведь студенты на протяжении целого дня находятся в учебном заведении и постоянно используют устройство для учёбы. В связи с этим рекомендуется приобретать устройства, которые смогут без дополнительной подзарядки производить свою работу на протяжении 9 часов. Также приобретённый гаджет должен быть максимально устойчив к внешним воздействиям.

Ноутбуки, которые прекрасно подходят для студентов

На сегодняшний день имеется большое количество ноутбуков, которые оснащены прекрасными техническими характеристиками. Для студента прекрасно сможет подойти ноутбук Toshiba Chromebook. Модель этого ноутбука имеет встроенный процессор Intel Celeron 2955U. Встроенная память устройства достегает 2 гигабайт. Устройство оснащено экраном размер, которого по диагонали составляет 13.3 дюйма. Также производитель установил в гаджете видеокарту Intel HD Graphics. Для хранения информации устройство имеет 16 гигабайт памяти и специальное облачное хранилище. Гаджет может производить свою работу без дополнительной подзарядки на протяжении 11 часов. Такое время автономной работы прекрасно подходит для тех, кто учиться в институтах. Вес устройства составляет не более 1 килограмма 500 грамм.

Такое устройство прекрасно сможет подойти для набора текста для курсовой или лабораторной работы. Программу Microsoft Office пользователь всегда сможет установить на эту модель ноутбука.

Для тех студентов, которые учатся на дизайнера такое устройство не подойдёт. Студентам таких факультетов лучше всего обратить внимание на ультрабуки. Имеется достаточно подходящий гибридный ноутбук, такой как Asus Transformer Pad TF303CL. Этот гаджет имеет достаточно небольшой вес, что позволит пользователю носить его с собой на лекции. Также стоит отметить, что производить учебные задания в электронном виде студенту будет намного удобнее. Но стоит приобретать устройства, которые имеют достаточно мощный встроенный процессор и видеокарту. Программисту или дизайнеру просто не обойтись без ноутбука, который имеет эти незаменимые составные.

Подведение итогов

Современные студенты для того чтобы максимально улучшить уровень своей учёбы всё чаще используют ноутбуки. С их помощью достаточно легко производиться набор курсовых работ и прохождение специальных видеокурсов. В том случае если ваша спецификация связана с дизайном или программированием, тогда стоит остановить свой выбор на устройствах, которые имеют достаточно мощный процессор и встроенную видеокарту.

Студенты, которые не занимаются графическим дизайном, могут приобрести любое устройство, которое посчитают самым подходящим для проведения учебных работ. Но при выборе ноутбука для студента особое внимание должно уделяться оперативной памяти. Она должна иметь объём не менее 2 гигабайт. А вот аккумулятор выбранного вами гаджета должен работать в автономном режиме на протяжении как минимум 9 часов. Старайтесь выбирать для студента устройства, которые имеют минимальный вес. Такие гаджеты прекрасно подойдут для тех студентов, которые добираются на общественном транспорте к учебному заведению.