Ноутбук со съемным экраном 2015

Ноутбук со съемным экраном 2015

Современные ноутбуки со съемными экранами делаются по так называемой «гибридной» технологии. Она позволяет снять экран ноутбука с док-станции, где находится клавиатура, и применить экран планшет. Таким образом, это по сути два независимых друг от друга прибора. В «собранном» виде такие ноуты используются как обычный рабочий компьютер. Стоит отметить, что за счет новых технологий ноутбук со съемным экраном 2015 года способен продолжительное время держать заряд после одной подзарядки батареи на полную мощность.

Со снятой клавиатурой такой отдельный экран легко применять для просмотра самого разного видео или пользоваться мобильными развлечениями. Делать это можно как дома, так и в дороге или во время отдыха. Важно, что при снятом экране компьютер остается единым: пользователю можно не заморачиваться синхронизацией – все данные попадают на один компьютер – экран и док-станция работают вместе.

На сегодня российский рынок ноутбуков со съемным экраном позволяет купить целый ряд таких не слишком дорогих моделей. Вот некоторые, наиболее популярные по данным статистики.

Во-первых, это Dell Venue 11 Pro. Он вполне компактен, диагональ экрана составляет всего-навсего 10,8 дюйма. Однако, несмотря на малые размеры, этот ноут позволяет комбинировать самые разные платформы, док-станции и добавочные аксессуары. Такой Dell не отличается высокой производительностью, но вполне подойдет для игр, кино ил веб-серфинга. А если нужна повышенная производительность, есть возможность установить в него Intel Core i3 или дажеi5. Объем оперативки Dell Venue 11 Pro может быть от 2 до 8 Гб. Это позволяет работать с большинством современных программ.

Acer Switch 12 – самая любопытная модель в серии известного производителя. Оригинальное решение конструкторов, позволяет превратить ноутбук как в планшет, так и в моноблок. Диагональ экрана – 12,5 дюйма, есть встроенная подставка. Это позволяет не держать Acer как обычный планшет, а поставить на подходящую поверхность. Отсоединяемая док-станция имеет собственный модуль, работающий без проводов. Такое решение разработчиков позволяет обустроить рабочее место или применять отдельно экран такого Acer как добавочный монитор.

Процессор Acer Switch – Intel Core M, вместе с ним идет 4 Гб «оперативки», винт – SSD на 60 или 120 ГБ. Можно отметить, что Интересной в ноутбуке есть две антенны, которые гарантируют качество связи по Wi-Fi.