Противоударный ноутбук 2016

Противоударный ноутбук 2016

Все ноутбуки, которые имеются в настоящее время в продаже, имеют достаточно сложный внутренний механизм. Именно этот механизм требует защиты от вирусов и влияния внешних факторов. Стоит отметить, что все ноутбуки являются достаточно хрупкими устройствами. При падении с небольшой высоты устройство начинает производить определённые сбои в своей работе. Как правило, пользователи стараются приобрести устройство, которое имеет достаточно прочный корпус, который сможет защитить гаджет от случайного удара во время переноса устройства с места на место.

Большое количество производителей в настоящее время производят большое количество разработок, которые предназначены для того, чтобы максимально улучшить корпус устройств. Для этого производители при создании корпуса устройства используют самые разные сплавы металла. Для того чтобы экран устройства также не повредился на него устанавливается толстое специальное стекло. Но в мире имеются специальные гаджеты, в которых противоударность является основной характеристикой. Например, это армейские ноутбуки. Такие устройства предназначены для того, чтобы производить свою работу в самых экстремальных условиях.

Обзор противоударного ноутбука популярного в 2016 году

В данное время на рынке компьютерных технологий имеется достаточно большое количество устройств, которые имеют определённую защиту от ударов. Но самым популярный в 2016 году является гаджет Lenovo ThinkPad X130e. Это устройство было создано для работы в офисе и домах где имеются маленькие дети. Это устройство способно выдержать падение с небольшой высоты и удары. Но приобретя этот гаджет производить на нём эксперименты на противоударность не рекомендуется. Корпус устройства имеет специальную резиновую накладку с обратной стороны дисплея. Также производитель при изготовлении петель устройства использовал достаточно высокопрочные материалы. Внутри ноутбук защищён специальным акселерометром.

Использованные методы предосторожности не смогли не повлиять на дизайн устройства. Устройство имеет достаточно массивный вид. Его вес составляет 1 килограмм 780 грамм. Ноутбук имеет прекрасные технические характеристики. Устройство может производить свою работу без дополнительной подзарядки на протяжении 9 часов. Этот ноутбук смело можно отнести к бюджетным устройствам. Это связано с тем, что стоимость гаджета является более чем доступной для обычного пользователя.

Обзор более дорого ноутбука, который имеет защиту от ударов

Компания Панасоник в текущем году произвела выпуск нового противоударного ноутбука Panasonic Toughbook 53. Устройство имеет экран диагональ, которого составляет 14 дюймов. Весит новое устройство 5 килограмм 600 грамм. Встроенный аккумулятор позволяет устройству работать без дополнительной подзарядки на протяжении 10 часов. Корпус устройства выполнен из специального металлического сплава, который предохраняет устройство от достаточно сильного удара. Также производитель смог установить на ноутбуке веб-камеру.

Также устройство имеет дополнительное средство безопасности. Это непосредственно встроенный сканер для проведения сканирования отпечатков пальцев. Стоимость этого устройства в настоящее время составляет 1899 долларов. Клавиатура устройства имеет специальную дополнительную подсветку. Экран устройства имеет специальное антибликовое покрытие. Ноутбук имеет прекрасные технические характеристики. Оперативная память гаджета рассчитана на 4 гигабайта. Также производитель установил на ноутбуке жёсткий диск, объём которого составляет 280 гигабайт. Это устройство прекрасно подходит для тех людей, которые любят свободное время проводить в непосредственно близости от воды. Ноутбуку не страшна даже влага, которая попадает на устройство. Всё дело в том, что корпус гаджета является ещё и водостойким.

Подведение итогов об ударопрочных ноутбуках

Ударопрочные ноутбуки по-прежнему имеют достаточно высокую стоимость. Но они имеют один достаточно большой минус. Он заключается непосредственно в их достаточно большом весе. Как правило, ударопрочные устройства используют в таких отраслях, как строительство, добыча полезных ископаемых, геологии или физики. В настоящее время имеется три класса таких устройств. Это непосредственно защищённые, полузащищённые и лёгкие. Как правило, последние устройства используются для делового стиля. Именно лёгкие ноутбуки прекрасно подходят для использования пользователями в обычных условиях.

Первые защищённые ноутбуки, как правило, использовались для работы в достаточно экстремальных условиях. Эти устройства не боятся влаги, холода и ударов.