Собрать игровой компьютер за 50000 рублей 2016

Собрать игровой компьютер за 50000 рублей 2016

Имея в руках 50 000 рублей, любой человек может произвести сборку игрового компьютера самостоятельно. Для этого пользователю потребуется произвести посещение магазина, в котором продаются все комплектующие компьютеров. Стоит отметить, что в настоящее время процесс не стоит на месте. В связи с этим качество игр постоянно улучшается. Значительно была ускорена и скорость чтения любой информации. На данный момент стоит отметить, что пользователи устройств выдвигают к ним достаточно высокие требования. Поэтому собирая компьютер для игр, вам потребуется запомнить, что самое главное в нём это размер памяти. В том случае если память будет иметь маленькие параметры, большое количество современных игр просто на нём не смогут воспроизводиться.

Три составных игрового компьютера, которые имеют важное значение

Сердцем вашего будущего компьютера является непосредственно процессор. Именно от его мощности будет зависеть, то насколько быстро будут запускаться все процессы. На сегодня имеется две модели процессоров, которые прекрасно подходят для игровых компьютеров. Это непосредственно Core i7-4770K 3,5/3,9GHz, или Corei7-4790K 4,0/4,4GHz. Особенных отличий между этими устройствами не имеется. В каждом из процессоров произведена установка 4 ядер. Их тактовая частота во время проведения работы составляет 4.4 гигагерца. Большое количество геймеров, которые производили сборку компьютера самостоятельно, как правило, отдавали своё предпочтение именно процессору Corei7-4790K 4,0/4,4GHz.

Очень важное место в любом компьютере занимает и видеокарта. Самое главное в ней является её мощность во время проведения работы. Самая мощная видеокарта, которая максимально подходит для проведения игр является Palit GeForce GTX780 Super JETSTREAM 3GB. В ней имеется встроенный графический процессор GK110-300-A1. Именно благодаря этому процессору все картинки на экране будут воспроизводиться в достаточно высоком качестве.

Также не стоит забывать о том, что в компьютере должна иметься материнская плата. Рекомендуется приобретать такие устройства, в которых имеется чипсет Z87. Карты, в которых он встроен, имеют специальный разъём Socket 1150. В данное время таких материнских плат на рынке имеется большое количество. Рекомендуется, чтобы оперативная память имела разъём не менее 8 гигабайт. Стоит отметить, что чем больше будет иметь объём оперативная память, тем качественнее будет производиться работа компьютера.

Блок питания для компьютера

Обратите внимание на то, что при проведении большого количества игр компьютеры очень сильно греются. А вот для того чтобы вы смогли этого избежать потребуется обратить внимание на то какой блок питания вам потребуется установить на ваш компьютер. В данное время имеется две модели блоков, которые заслуживают внимания пользователей. Это непосредственно Seasonic SSP-650RT 80 Plus Gold и Chieftec Nitro II BPS-650C2 650W.

Имеется и много других моделей, но только эти блоки рассчитаны на большую мощность и прекрасную стабильность во время проведения работы. Также рекомендуется произвести установку кулера, который имеет прекрасное качество. На сегодняшний день имеется три модели кулеров. Это DeepCool Ice Wind Pro, Zalman CNPS10X Performa или Ice Hammer IH-4800. Установив этот кулер пользователю не потребуется переживать за то насколько хорошо производится охлаждение внутренних составных в компьютере.

Подведение итогов

В данное время большое количество геймеров требуют от своего компьютера достаточно большую мощность. Именно благодаря ей производится загрузка большого количества игр. А вот картинки, которые воспроизводит экран, имеют прекрасное качество. Имея в наличии 50 000 рублей, любой пользователь современных технологий может произвести сбор достаточно мощного компьютера. При сборке игрового компьютера пользователю рекомендуется приобретать именно те составные компоненты, которые мы описали немного ранее в статье. Таким образом, любой человек сможет собрать устройство с достаточно большой мощностью, которая является необходимой при проведении компьютерных игр.

Очень важно чтобы компьютер, который вы собираете, имел достаточно мощный процессор. Именно он является сердцем устройствам. В том случае если он имеет малое количество мощности, большое количество компьютерных игр просто не будет на устройстве воспроизводиться. Обратите внимание на то, что комплектующие, которые имеют высокое качество сборки, будут иметь достаточно внушительную стоимость. Но, несмотря на это, ваш компьютер будет достаточно мощным для проведения игр.