Собрать игровой компьютер за 40000 рублей 2016

Собрать игровой компьютер за 40000 рублей 2016

В последнее время появляется большое количество новых компьютерных игр. Но, как правило, они не подходят для компьютеров, которые не имеют достаточной мощности. Что же в этом случае потребуется сделать. Имея 40 000 рублей, вы можете произвести сборку компьютера с достаточно неплохими техническими характеристиками. Стоит обратить внимание, что современные игры требуют большое количество оперативной памяти. Именно поэтому о ней мы поговорим с вами немного позже более подробно.

Процессор и наличие оперативной памяти

Процессор является самым важной частью любого компьютера. Всё дело в том, что именно он несёт ответственность, за то насколько быстро обрабатываются любые данные и производят открытие файлы. Рекомендуется для игр приобретать устройства, которые имеют встроенных не менее 4 ядер. В данное время самыми хорошими в работе являются процессоры, которые производятся компанией Интел. В работе эти процессоры являются достаточно надёжными. Производят свою работу оно достаточно стабильно. Процессоры Core i7, Core i5 и даже Core i3 производят работу без каких-либо сбоев. Многим пользователям их стабильная работа нравится. Стоит обратить внимание на то, что любой из этих процессоров имеет достаточно большое количество мощности.

Также достаточно важно чтобы собираемый вами компьютер имел большое количество встроенной памяти. Именно от её количества будет зависеть, то насколько быстро будет производиться загрузка игры. В том случае если компьютер не имеет необходимый объём памяти все игры, которые запускаются на нём будут значительно тормозить. Рекомендуемый размер оперативной памяти является непосредственно 8 гигабайт. Именно такого объёма вам вполне хватит для того чтобы современные компьютерные игры смогли запускаться на вашем устройстве. Многие пользователи при сборке компьютера для игр ищут память, которая имеет прекрасное качество. В данное время стоимость качественной памяти имеет небольшую стоимость. Но при её наличие вы сможете без каких-то проблем производить не только компьютерные игры, но и работать с большим количество документов.

Правильный выбор видеокарты

Стоит обратить внимание на то, что видеокарта в компьютере так же достаточно важна, как и процессор. Но все карты с высокими разрешениями в данное время имеют достаточно высокую стоимость, Поэтому всё будет зависеть только от вас, какую сумму вы сможете выделить на её покупку. Обратите внимание, что стоимость достаточно известных видеокарт Radeon и GeForce достаточно сильно отличается. Видеокарты фирмы GeForce в данное время считаются самыми качественными. Они имеют значительную мощность и намного реже, наблюдается их выход из строя, нежели видеокарты Radeon. Имеется огромное количество карт, которые прекрасно подходят для игровых компьютеров.

Но нет нужды постоянно гнаться за лидером. Видеокарты Родион также являются очень мощными видеокартами. В настоящее время большое количество пользователей приобретают именно их для своих игровых компьютеров. Имеется несколько типов видеокарт, которые привлекают особенное внимание большого количества пользователей. Это непосредственно Gigabyte GV-R929OC-4GD или ASUS R9290-DC2OC-4GD5. Эди карты производит компания Родион. Видеокарты имеют прекрасные технические характеристики и производят свою работу без определённых сбоев. Также достаточно популярными среди большого количества пользователей являются карты GTX780 GV-N780OC-3GD или Palit GeForce GTX780 Super JETSTREAM 3GB.  Они производятся известной компанией GeForce. При установке видеокарт этих производителей пользователь получает высокую скорость работы, прекрасную графику. Компьютеры, в которых они установлены, не имеют в своей работе практически никаких проблем. Эти модели видеокарт воспроизводят графику всех игр, которые выпущены в настоящее время.

Подведение итогов

В том случае если вы решили произвести сбор игрового компьютера тогда вас должны интересовать те характеристики составных частей устройства, которые были описаны немного выше в этой статье. Стоит обратить внимание при сборке компьютера на то, какой объём имеет устанавливаемый жёсткий диск. Рекомендуется остановить свой выбор на том устройстве объём, которого составляет 2 терабайта. Оперативная память не должна иметь объёмов менее 4 гигабайта. Стоит обратить внимание на то, что большое количество пользователей рекомендуют производить сборку игрового компьютера самостоятельно. Всё дело в том, что такой компьютер будет иметь всё, что необходимо определённому пользователю. Также очень важно при сборке компьютера обратить внимание на то, какая система охлаждения в нём будет установлена. Рекомендуется производить установку того устройства, которое не потребуется постоянно обновлять.