Компьютер для архитектора 2015

Компьютер для архитектора 2015

Вы архитектор, и многие свои проекты делаете на компьютере, который, к сожалению, имеется только у вас в офисе на работе, и там приходится проводить много времени? Вы хотели бы делать эту работу, но дома, но у вас пока нет подходящего компьютера, который вполне мог бы выполнить всю эту работу. Что делать? Ответ прост, купить такой персональный компьютер и некоторую работу делать дома.

Кстати, такая машина поможет вам и заработать на этом неплохие деньги. Но весь вопрос в том, каким должен быть компьютер для архитектора в 2015 году? Мы попробуем выделить несколько принципиально важных комплектующих, от которых все и зависит.

Итак, первое, что нужно выделить для такого компьютера, это процессор. Надо отметить, что работа с графикой дело не легкое, и простой процессор, даже на 4 ядра не всегда справится. Какой же процессор в данной категории занимает достойное место? Например, Intel Core i3.

Этот процессор способен на многое, он быстро обрабатывает информацию, быстро обрабатывает процессы, и компьютер при всем этом не устает.

В принципе, этого процессора достаточно, но нужно понимать, то технологические процессы с каждым годом набирают обороты, и скорее всего, уже в следующем году у нас будут новые задачи, поэтому, если у вас будет стоять процессор Intel Core i5, то это только увеличит ваши шансы на то, что он еще много лет будет выполнять многие задачи архитектора.

Второе, чему стоит уделить внимание, это оперативная память. Да, тут работы много и причем тонкой, поэтому памяти должно быть много, например, мы рекомендуем с самого начала устанавливать память на 8 гигабайт минимум, но если есть возможность установить и больше, то вы на этом только выиграете. Но тут не принципиально, весь плюс в том, что её всегда можно добавить, а процессор не всегда выгодно менять, потому как они сегодня не дешевы.

Видеокарта

Рекомендуем установить 1Gb NVIDIA QUADRO K420, это как минимум, но, если есть возможность ставить, что-то выше по параметрам, тогда 2 гигабайта или 4 будет самое лучшее, чем вы укомплектуете систему.

Охлаждение, тут надо сказать, что оно должно быть на высоком уровне, работа архитектора обязательно заведет компьютер, и он будет нагреваться от рабочих процессов, и если система охлаждения не будет справляться, то процессор или видеокарта просто не выдержит, и тогда работа приостановится. Избежать этого поможет только правильный подход к делу.