Компьютер для дизайнера 2015

Компьютер для дизайнера 2015

Дизайнер — это тот, кто умеет даже серое сделать привлекательным, в его власти поднять уровень черного и заставить улыбаться ночь. Что помогает дизайнеру создавать такие решения, которые помогут ему прогрессировать в своем деле? Конечно талант, старания и опыт.

Но также компьютер, который помогает реализовывать многие его проекты. Каким должен быть компьютер для дизайнера в 2015 году? Главное, что стоит отметить, этот компьютер должен обладать высокой производительностью.

А также он обязательно должен соответствовать таким программам, без которых не может даже самый профессиональный дизайнер, например, Photoshop, 3d Max, Autocad и CorelDraw. Это тот необходимый минимум, который должен быть в системе. Интересно то, что каждая из этих программ ежегодно обновляется, прогрессирует, становится более практичной и приобретает новые возможности и, если компьютер не модернизировать, то многое можно просто не получить, именно поэтому компьютер дизайнера должен быть достаточным для того, чтобы успевать за всеми обновлениями.

Интернет в таком случае лучше выбирать проводной, потому как у такого подключения нет ограничений по скорости передачи данных. Он будет работать и стабильнее, и надежнее, и быстрее. Монитор. Выбирая монитор, стоит обратить внимание на его цветопередачу, потому как для дизайнера это принципиально важный аргумент.

Размер экрана? Да, тут так же стоит раскошелиться. Конечно 32 дюймовый ТВ это лишнее, но 24 дюйма — очень даже не плохо, потому как на таком мониторе можно объемнее и шире глянуть на проект. Кстати, матовый монитор намного практичнее в графической работе, потому что он не отдает бликов, и картинка получается такой, какая нужна.

Оперативная память должна быть достаточной, например, не менее 8 гигабайт. Именно такой объем памяти без труда справится с 3d графикой. Видеокарта должна соответствовать всем требованиям дизайнера и тут нет смысла экономить потому как в итоге проиграешь свое дело. Отдавайте предпочтение видеокартам GeForce. Они как раз и разработаны для работы с графикой.

Да и процессор — это такая деталь, от которой многое зависит. Мы рекомендуем использовать Enter Core i5 или выше. Подводя итог, старайтесь не экономить на комплектующих, если в это есть необходимость — лучше сэкономьте на корпусе, приводе, каких-то других деталях, которые не требуются в работе с графикой.