Компьютер для художника 2016

Компьютер для художника 2016

В данное время большое количество художников используют для проведения своих работ компьютеры. В связи с этим они вынуждены выбирать устройства, которые максимально подходят для проведения любых графических работ. Но прежде чем покупать компьютер для художника стоит знать, какие технические характеристики он должен иметь.

Характеристики, которые должен иметь компьютер художника

Сегодня художники-дизайнеры требуют от компьютера большое количество мощности. Но кроме этого компьютер должен иметь и другие показатели. В первую очередь необходимо чтобы выбранный компьютер должен возможность сразу же производить работу с несколькими графическими программами. Поэтому выбранный гаджет обязательно должен иметь большое количество памяти. В противном случае работа гаджета будет производиться достаточно медленно. Также в компьютере должен быть установлен процессор, который имеет большое количество встроенных ядер. Это необходимо для того чтобы пользователь имел возможность производить загрузку большого количества приложений, которые являются достаточно сложными. В том случае если вы занимаетесь графическим дизайном,  вам вполне хватит гаджета, который имеет встроенный процессор с 2 ядрами. При проведении такого вида работы важнее всего чтобы цветопередача и контраст имели высокие показания.

Также для компьютера каждого художника очень важным является наличие большого количества оперативной памяти. Рекомендуемый её объём составляет 16 – 20 гигабайт. Всё дело в том, что достаточно часто во время проведения работ художник создаёт достаточно тяжёлые макеты. Видеокарта в гаджете может иметь средние технические характеристики. А вот экран персонального компьютера должен иметь большие размеры. С его помощью при проведении работ вы сможете произвести рассмотрение даже самых маленьких деталей созданного рисунка. Жёсткий диск должен производить свою работу достаточно быстро. Поэтому стоит приобретать гаджеты, в которых имеется, встроенный жесткий диск типа SSD. Для того чтобы художнику было максимально удобно производить работу на компьютере он должен иметь эти технические характеристики.

Новый компьютер для художника

Не так давно на рынке был представлен новый компьютер для дизайнеров  Hyper Photoshop G500. При создании этого гаджета были учтены все необходимые требования, которые нужны для работы профессионалов живописи. Он является достаточно мощным и стильным. Большое количество дизайнеров в данное время смогли приобрести этот компьютер. Он предназначен для проведения разных дизайнерских работ, архитектурного проектирования и много другого. Компьютер имеет встроенный процессор новой микроархитектуры Процессор Intel Core i5 6600K. Этот процессор способен обеспечить компьютеру максимальную производительность в самых разных ресурсоёмных приложениях. Частота процессора в рабочем состоянии составляет 3500 мегагерц. Производит свою работу он непосредственно на 4 встроенных ядрах. Оперативная память этого компьютера имеет достаточно внушительные размеры. В компьютере имеется встроенных 4 модуля на каждом из которых имеется объём памяти в размере 4 гигабайта.

Таким образом, общее количество оперативной памяти составляет 16 гигабайта. Встроенная в гаджете видеокарта разработана специально для тех устройств, которые используются художниками. Сама карта имеет небольшие размеры. С её помощью все рисунки, которые создаются на этом компьютере, имеют достаточно высокое разрешение и качество. На этом компьютере производитель установил жёсткий диск Western Digital. Его объём составляет 2000 гигабайт. А вот внешняя скорость передачи любых данных составляет не менее 600 мегабайт в секунду. Стоит обратить внимание, что это устройство имеет все необходимые для художника технические характеристики. В связи с этим работать на нём понравиться очень многим пользователям.

Заключение

В том случае если вы решили заняться художественным дизайном, приобретая компьютер, стоит придерживаться определённых требований. Ведь выбранный вами гаджет, как правило, будет производить достаточно сложную работу. Но в данное время имеются компьютеры, которые содержат в себе прекрасные технические характеристики, при использовании которых работа дизайнера может показаться не такой трудной. В компьютере, представленном в этой статье, имеется большое количество оперативной памяти и очень мощный процессор. В паре эти два параметра обеспечивают компьютер большой мощностью. Качественная видеокарта производит транслирование видео на самом высоком уровне. Все параметры, которые имеются в этом компьютере, смогут прекрасно подойти для художников  и дизайнеров.