Компьютер для пенсионеров 2015

Компьютер для пенсионеров 2015

Многие пенсионеры с большим трудом оставляют свои рабочие места. И это понятно, ведь раньше у них было общение, движение, которое благотворно влияло на их здоровье. Они были занятыми людьми, а потому время на болезни и хворь у них просто не хватало.

Но не вечно пенсионеру работать, нужно освобождать дорогу молодым, давать им возможность обеспечивать свои семьи. Но теперь главный вопрос, что делать пенсионеру, который остался без всего, что так украшало его жизнь? Запереться в четырех стенах и ждать смерти? Может сплетничать на лавочке с другими пенсионерами о том, что происходит вокруг их, а между тем изнурять себя бесполезными разговорами о болячках?

Или может найти себе новое хобби, которое сделает их жизнь ярче? Например, можно подарить такому пенсионеру компьютер, который позволит им проводить время за просмотром фотографий своих внуков. Наблюдать за тем, что происходит в мире, через интернет. Общаться в социальных сетях с одноклассниками и подругами. И даже разговаривать с ними посредством скайпа или других программ для видео звонков. Да, это будет отличный подарок.

Но на какие основополагающие принципы стоит опереться, чтоб выбрать правильный компьютер. Первый, это возраст. Надо признать, что это то самое время, когда учиться не хочется. А это значит, что компьютер должен быть максимально простым. Даже выбор клавиатуры должен остановиться на самом примитивном варианте. Главное, чтоб она выполняла свои основные функции. Чтоб потом не возникали лишние вопросы, которым обучить будет хлопотно и долго.

Второе, пенсионер имеет много времени, но мало здоровья. А это говорит о том, что монитор должен быть максимально безопасным для глаз. И стоять на отдаленном, безопасном месте от системного блока. Если есть возможность купить компьютерные очки, то это сделать будет просто необходимо. Третий принцип, лучше видеть, чем писать. В связи с этим, нужно установить необходимое программное обеспечение, которое позволит звонить всем своим близким.

В этой программе уже будет список всех необходимых родственников, с которыми пенсионер имеет нужду общаться. Конечно, стоит установить и другие программы, все на усмотрение пенсионера. Главное, не перегрузить систему тем, что никогда не будет использоваться. Иначе все это просто запутает его в компьютере. И последнее, желательно время от времени показывать, как пользоваться теми или иными функциями.