Лучший смартфон с выдвижной клавиатурой 2015

Лучший смартфон с выдвижной клавиатурой 2015

Финские производители решили анонсировать собственную новейшую линию устройств – Nokia Е5,С3 и С6. Из всех названных смартфонов наибольший интерес представляет модель Nokia С6. Это аппарат средней ценовой категории, продажи которого стартуют во II квартале 2015 года. В России смартфон будет продаваться по европейской цене, которая составит 220 евро.

Это смартфон для людей, ведущих активных образ жизни и не мыслящих свое существование без переписки с друзьями. «Изюминка» модели — выдвижная клавиатура QWERTY. Эта модель Nokia работает под управлением Symbian S60 5.0.

В клавиатуре аппарата все продумано до мелочей: четыре ряда клавиш позволяют разместить практически все буквы кириллицы (кроме букв Х и Ъ), для навигации.вместо стрелок предусмотрена отдельная навигационная клавиша, которая находится в правой части клавиатуры. Все кнопки выпуклые и большие, между ними нет расстояний. Подсветка белого цвета позволяет набирать текст на клавиатуре даже в темноте. Судя по представленным характеристикам, этот смартфон будет пользоваться популярностью у тех, кто ценит качество по разумной цене.

В модели будут присутствовать все необходимые функции: Wi-fi, A-GPS, Bluetooth, а также фирменный навигатор Nokia. Экран гаджета довольно большой, что позволяет смотреть видеоролики в хорошем качестве и карты в разрешении выше среднего. Однако и это еще не все.

Смартфон оснащен новейшей 5-мегапиксельной камерой и отдельным слотом для карт microS. Сенсорный экран имеет разрешение 640 х 360, есть FМ-радио. Вес устройства впечатляет: всего 50 (!) грамм. Предполагаемые расцвети для будущих продаж – белая и черная.

Словом, сегодня сложно найти более интересную модель смартфона с удобной клавиатурой. И пусть отдельная клавиатура — редко требуемая в смартфонах функция, большая часть пользователей, судя по опросам, считает, что наличие удобного устройства для набора текста порой важнее других новшеств.