Неубиваемый ноутбук 2016

Неубиваемый ноутбук 2016

В данное время рынок компьютерных устройств достаточно разнообразен. Но технологии современного времени не стоят на месте. В связи с этим ежедневно большое количество производителей компьютеров выпускают в продажу новые устройства. Пользователь может произвести выбор ноутбука, который максимально подходит для производимой работы. Все устройства отличаются разной стоимостью и техническими характеристиками. Но производители ноутбуков решили, что этого недостаточно.

Большое количество производителей компьютеров и ноутбуков стремятся создать гаджеты, которые будут максимально подходить под ритм современного делового человека. Также в 2016 году очень много пользователей отдаёт предпочтение устройствам, которые защищены от технических повреждений. Компьютерный рынок предлагает пользователю достаточно много моделей такого типа. Но среди всеобщего разнообразия имеется несколько моделей устройств, которые являются самыми надёжными и долгоработающими в нестандартных условиях.

Обзор недорогого и прочного ноутбука Chromebook 15 CB3-531

Не так давно компания, которая производит компьютеры, выпустила на рынок свой ноутбук Chromebook 15 CB3-531. Устройство изначально предназначалось для того, чтобы пользователь мог использовать его непосредственно в дороге. Гаджет был создан для тех людей, которые имеют желание произвести замену планшета на ударопрочное устройство, что имеет собственную клавиатуру. Устройство имеет корпус, который сможет противостоять удару, сила которого составляет 60 килограмм. Производитель смог специально произвести укрепление углов этого гаджета. Таким образом, устройство имеет защиту при падении с высоты, которая составляет полметра. Корпус имеет текстурную поверхность. Благодаря ей устройство достаточно удобно держать в руках.

Ноутбук имеет процессор, с двумя встроенными ядрами. Для того чтобы пользователь имел возможность производить хранение своих файлов имеется встроенная память, её размер 16 гигабайт. Гаджет имеет оперативную память, она составляет 4 гигабайта. Диагональ экрана этого гаджета составляет 15.6 дюйма. Стоит отметить, что экран устройства имеет антибликовое покрытие и специальную подсветку. Аккумулятор этого устройства может работать, не нуждаясь в подзарядке около 11 часов. Также производитель установил в гаджете два достаточно мощных динамика и веб-камеру. Масса лэптопа составляет не больше 2 килограмм.

Обзор защищённого ноутбука Panasonic Toughbook-31

Сравнительно недавно на рынке компьютеров появился ноутбук Panasonic Toughbook-31. Стоит отметить, что корпус устройства является герметичным. А вот создан он из специального магниевого сплава. Этот корпус сможет защитить устройство во время падения с высоты 1.2 метра. Также гаджет достаточно защищён от самых разных вибраций, достаточно высоких температур, повышенной влажности. Устройство прекрасно защищено от попадания также влаги, песка и грязи. Этот лэптоп может работать в условиях оттаивания или во взрывоопасной атмосфере, которая имеет достаточно большое количество горючих примесей. Сенсорный дисплей устройства защищает от механического воздействия специальный сменный экран.

Процессор, установленный в гаджете, имеет тактовую частоту 2.3 гигагерца. Пользователь имеет возможность использовать специальную функцию Turbo Boost. При помощи этой функции пользователь сможет произвести разгон устройства до 2.9 гигагерц. Гаджет имеет дополнительный твердотелый накопитель. Его объем составляет 128 ггерц. Оперативная память этого лэптопа имеет размер 4 гигабайта. Размер экрана по диагонали составляет 13.1 дюйма. Управлять устройством пользователь сможет при помощи сенсора. Гаджет имеет клавиатуру со специальной подсветкой. Все порты, которые установлены на гаджете, имеют специальные резиновые заглушки. Основная батарея устройства может производить работу на протяжении 18 часов, не нуждаясь в подзарядки. У гаджета имеется специальная ручка для переноса. Стоимость ноутбука на мировом рынке составляет 3700 долларов.

Итак, подведем итоги

В связи с тем, что ноутбуки подвержены техническим повреждениям, большое количество производителей создают специально для них корпусы из специального металлического сплава. В данное время имеется только два ноутбука, они описаны в обзорах, что смогли заслужить достаточно много положительных отзывов от пользователей. Лэптопы, корпус которых создан из металла, являются прекрасно защищенными от ударов, влаги и пыли. Ноутбуки с корпусом из металла в настоящее время являются очень популярными среди пользователей.