Ноутбук для работы с графикой 2015

Ноутбук для работы с графикой 2015

Если вам необходимо подобрать лэптоп для дизайна и работы с графикой, в первую очередь требуется определиться с типом задач, которые будут выполняться на нём. Говоря другими словами, необходимо чётко определится какие именно дизайнерские программы на нём будут установлены.

Для того чтобы провести обработку обычной векторной графики и провести определённые работы в фотошопе может подойти практически любой ноутбук, который имеет среднюю ценовую категорию. Но если вы будите делать 3D – моделирование или же рендерингом, тогда потребуется приобрести лэптоп более мощный. Для того чтобы проводить обработку графики в сервисах 3ds Max и ArchiCAD вам потребуется соблюсти три параметра: процессор, ОП и видеокарта.

Стоит обратить внимание на то, что самым лучшим процессором для лэптопов является Intel. Всё дело в том, что мобильные процессоры немного уступают по своей производительности и количеству времени работы в автономном режиме. Самым подходящим лэптопом для работы с графикой является тот, в котором установлена современная процессорная линейка Intel Core – Haswell. Ко всему прочему процессоры типа i7 могут иметь 2 ядра или же 4. Для определения процессора на вашем лэптопе имеется буквенный индекс.

После того как потребитель смог определится с тем, какая серия процессора ему более подходит очень важно выяснить, какую тактовую частоту он имеет. Просмотреть частоту возможно в обычном режиме, если провести включение Turbo Boost. Стоит отметить, что чем выше тактовая частота, тем производительнее сам лэптоп. Очень важным фактором также является объём встроенной в сам процессор памяти. Вся суть заключается в том, что обмен полученной информацией между ядрами ЦП и кэш – памятью происходит значительно быстрее, чем с оперативной памятью.

Так что если размер кэша достаточно велик, тогда ваш процессор будет проводить работу достаточно быстро. Необходимо отметить, что очень часто размер кэша играет не маловажную роль. Но требуется обратить внимание на то, что цена центрального процессора с большим кэшем будет несколько выше. Ко всему прочему, если несколько увеличить размер памяти, процессор будет разогреваться значительно больше.

Итак, для тех, кто работает с программами Autocad и 3D max, сможет подойти лэптоп, в котором имеется процессор Intel Core i7 с буквенным значением «М». Такой мобильный процессор потребляет энергии от 37 до 57 Вт. Стоит отметить, что это не так уж и много.