Собрать игровой компьютер за 15000 рублей 2016

Собрать игровой компьютер за 15000 рублей 2016

Пользователи, которые любят проводить много времени за компьютерными играми с данное время могут приобрети большое количество устройств, которые имеют подходящие технические характеристики. Но в том случае если вы рассчитываете приобрести компьютер за 15 000 рублей, тогда лучше его собрать самостоятельно. Всё дело в том, что укомплектованный производителем компьютер для игр будет стоить значительно дороже.

Выбор процессора, материнской платы и оперативной памяти для игрового компьютера

В первую очередь стоит помнить, что сердцем любого устройства является непосредственно установленный процессор. Именно он обеспечивает бесперебойную работу устройства во время компьютерных игр. Для создания бюджетного компьютера вы сможете использовать несколько видов процессоров. Внимания заслуживают устройства компаний Intel и AMD. Но выбранные процессоры должны иметь не менее 2 ядер. Их суммарная частота во время проводимой работы должна составлять 6 гигагерц.

Не менее важной частью любого компьютера является материнская плата. Очень важным фактором является то, что её размеры должны прекрасно совпадать с размерами корпуса, в котором вы планируете её установить. В том случае если вы планируете установить на своём компьютере процессор Intel, тогда к нему сможет практически идеально подойти материнская плата типа Asus H81M-K. А вот для процессоров AMD рекомендуется приобретать материнку типа MSI A55M-E33. Для того чтобы процессор производит удовлетворительную работу во время проведения компьютерных игр потребуется установить в компьютере определённый объём оперативной памяти.

Как правило, чем её будет больше, тем качественнее будет работать устройство. Для того чтобы вы могли без каких-либо проблем производить запуск компьютерных игр современного времени рекомендуется устанавливать память размер которой будет не менее 8 гигабайтов. Но для бюджетного компьютера сможет прекрасно подойти и объём памяти в 6 гигабайт. Рекомендуется использовать память фирмы Kingston.

Правильный подбор жёсткого диска и блока питания

Стоит отметить, что, как правило, объём памяти жёсткого диска будет напрямую зависеть от того какое количество информации пользователь планирует на нём хранить. Оптимально подходит для бюджетного компьютера винчестер объём памяти, у которого составляет не менее 500 гигабайт. На диске с таким объёмом очень легко смогут поместиться установленные игры, вся музыка и даже фильмы. Стоит обратить ваше внимание и на выбор блока питания для бюджетного компьютера. Как правило, основной поток питания в компьютерах забирают видеокарты с большой мощностью. Но в компьютере за 15 000 рублей такой карты установлено не будет. В связи с этим вы можете установить на свой компьютер блок питания, который будет иметь мощность в 400 W. Блок питания с такой мощностью сможет достаточно быстро произвести запуск всей системы.

Не стоит забывать и о том, что в компьютере должна иметься видеокарта. Она сможет поддерживать средние настройки в играх. Рекомендуется на бюджетный компьютер устанавливать видеокарту на 1024 мегабайта. Пользователю её хватит для того чтобы производить запуск игр, которые были созданы в прошлые года и производить онлайн игры. При наличии встроенной видеокарты процесс проведения качественной игры вам обеспечен. Картинка, которая будет воспроизводиться на экране, сможет иметь неплохое качество. А вот дизайн компьютера вы можете выбрать именно тот, который вам нравится. Но стоит понимать, что чем проще дизайн вы выберете, тем дороже он будет стоить. Обратите внимание, что все характеристики, что описаны немного выше, смогут дать вашему компьютеру нормальную производительность во время проведения компьютерных игр.

Подведение итогов

В первую очередь стоит помнить, что, если вы собираете бюджетный игровой компьютер, вам потребуются определённые его составные. Это непосредственно материнская плата, процессор, оперативная память и видеокарта. Но самым важным в процессоре является непосредственно процессор. Ведь именно с его помощью устройство производит достаточно быструю работу во время проведения игр.

Итак, имея 15 000 рублей, пользователь сможет самостоятельно произвести сбор бюджетного игрового компьютера. На данный момент — это самая минимальная стоимость, за которую любой человек сможет самостоятельно произвести сбор устройства для проведения игр. Обратите внимание на то, что компьютер, который вы соберёте самостоятельно, будет иметь все технические характеристики, которые вам необходимы. Мощность собранного вами компьютера поможет вам производить запуск онлайн игры. Но вам потребуется приобретать все составные будущего компьютера один раз. Всё дело в том, что стоимость составных ежедневно изменяется. Это связано с тем, что курс доллара достаточно нестабилен.